Консультация педиатра /

Жидкий стул температура — вопрос №1112787

Здравствуйте,у ребенка 9лет- уже месяц жидкий стул .Первые две недели раз в день потом несколько дней не было вообще,2 дня был сформированный потом 4 дня не было стула и опять поносы 1-2 раза в день.С второй недели до сих пор держится температура 37-37.5.Живот болит при прощупывании в области желудка,просто на боли не жалуется.По утрам незначительный кашель,насморк.В анализе крови были увеличены моноциты 13.4%,в повторном неделю назад все было в норме,анализы мочи в норме.На УЗИ бп- показало незначительное увеличение мез.лимфоузлов ,но раньше такое у него уже показывало на узи.Врач сказал хрипов нету горло не красное,что раз анализы в норме то это остаточные проявления от инфекции и прописал только Смекту и лактобактерии,но жидкий стул все ещё не прошел и температура держится уже 3 недели.Может ли быть такие остаточные симптомы?К какому врачу обратиться и какие обследования пройти?

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото анализов крови и узи.
Необходимо сдать копрограмму.
Продолжить прием сорбентов и пробиотиков но чтобы между ними был перерыв часа в 3. Соблюдаете диету?
Клиент
Большое спасибо за ответ,к сожалению все обследования и анализы в поликлинике у врача.Да диету соблюдает.
Педиатр
Диета должна быть безмолочной, пища в тушеном пареном вареном виде. Углеводы в виде круп,хлеб белый подсушенный. Из питья вода, ромашка, компот из сухофруктов , минеральная вода без газа.
Исключить жирное, жареное. Соблюдать режим питания 3-4 раза в день.
Педиатр
Можно добавить к лечению энтерофурил по 200 мг 3 раза в день на 5 дней., тоже в промежутке между сорбентами.