Сон грудничка

Здравствуйте. Малыш раньше спал по 3-4 часа, а сейчас 1-1,5, иногда меньше , бодрствование занимает 1-2 часа , иногда 3. Малышу 18 дней. Нормально ли все ? Во время сна ребенок беспокойный. Крутится, вертится , вздрагивает, раньше такого не было

ВПС, Пиелонефрит, Гастрит
21 год

Здравствуйте, сон малышей до 3 месяцев в принципе хаотичный, поверхностный, во сне они кряхтят, вскрикивают, машут ручками, но при этом спят и нервная система восстанавливается, это нормально

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, ребенок адаптируется к новым условиям. Тем более у вас скоро плановый осмотр невролога и НСГ (сразу исключите неврологическую патологию). Но, думаю у вас все в порядке.