Анализ крови
Добрый вечер!! Ребёнку 4 мес,был кашель и насморк ,педиатр выписал антибиотик суммамед 3 дня принимали и лазолван. Все прошло,температуры не было.На ГВ Сегодня сдали кровь Подскажите по показателям все страшно? Анализ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте) Анализ в пределах возрастной нормы. Вероятно ребёнок перенёс вирусную инфекцию.
Ольга, спасибо
А то места себе не нахожу
Здравствуйте! По данным общего анализа крови наблюдается обнаружение атипичных нуклеаров в виде 1%, это говорит о том, что ребёнок болеет вирусной инфекцией, вызванной вирусом Эпштейна-Барра, относящийся к семейству герпесвирусов. Это не страшно. Также в анализе крови есть повышенные показатели тромбоцитов, то есть имеется склонность к тромбообразованию. Нужно ещё раз пересдать общий анализ крови, если количество тромбоцитов также будет завышенным ( для её возраста норма 180-400), необходимо проконсультироваться с детским гематологом.
Улвия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, оак полностью соответствует возрасту ребёнка, норма у детей вашего возраста тромбоциты до 500,атипичный мононуклеар 1 это не является патологией
Екатерина, спасибо )
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Скорее всего у ребёнка была вирусная инфекция.
Людмила, спасибо
АНастасия, здравствуйте! Анализ в пределах возрастной нормы. На будущее - лазолван и другие муколитики противопоказаны детям до 3-5 лет.
Ольга, спасибо