Консультация невролога /

Звон в левом ухе. — вопрос №1112942

Добрый день. Вот уже неделю донимает низкочастотный звон, писк в левом ухе. Начался он внезапно вечером. Такое уже бывало не раз, как и у всех в принципе, зазвенит в ухе и через минуту проходит само. Тут же я так и лег спать в надежде что к утру пройдет. Однако утром меня ждал неприятный сюрприз в виде неожиданного пробуждения в 5.00 утра в ужасном состоянии. Пот лился рекой, в глазах темно, ужасный звон в голове. Весь этот кошмар продолжался в течении часа. Температуры не было. Постепенно звон стал меньше и переместился больше на левую сторону. По совету соседки медсестры ставлю капельницы Магнезии, уколы Мексидол и Глицин пью. Звон стал чуть поменьше, но все равно неприятно. Забыл еще упомянуть что накануне всего этого, работал в гараже и т.к одет был легко, а на улице уже было достаточно холодно, промерз до костей. Да и еще, проявляется хруст в шее и некоторое повышение артериального давления. Например свое было всегда 120/80, сейчас 135/90. Вот такая проблема. Подскажите если не трудно, может что еще пропить, проколоть чтобы убрать эти мерзкие симптомы.

Возраст: 47

Хронические болезни: Протрузия в поясничном отделе.

Психиатр, Психотерапевт
В первую очередь, для назначения адекватной терапии необходимо выявить причину беспокоящих Вас жалоб. Я бы рекомендовала для начала УЗДГ сосудов шеи и головы, очный приём невролога , а так же обследование щитовидной железы ( ттг, т3,т4), продолжить контроль АД. Пока можете продолжить курс мексидола с переходом на таблетированную форму приема препарата по 250 мг-3р/д до месяца. Лечение прекращают постепенно, уменьшая дозу в течение 2-3 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сделать узи сосудов шеи
Так же обратиться к лор врачу, провести аудиограмму
Проколите пикамилон 2,0 внутримышечно 10 дней если патология сосудистая то станет легче
Принятый ответ
Клиент
Офелия, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр ЛОР врача, пройти аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи, сделать сеимо ека ВНСЧ. Пока добавить к лечению бетагистин 16 мг 2раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Невролог
Юрий, здравствуйте!

Скажите пожалуйста - головокружения при этом не было? Во время звона? Когда был звон/шум - снижался слух?

Тут Вам необходимо посетить ЛОРа.
Так же желательно пройти аудиометрию - исследования частот .
Так же шум может быть сосудистый - проверить сосуды головы и шеи.

К сожалению специфического лечения без знания какой конкретный диагноз назначить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация сурдолога для проведения аудиограммы и пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр ЛОР врача и аудиограмма.
Если всё будет в норме - пройдите УЗДГ сосудов шеи, КТ височно-нижнечелюстного сустава.
Лечение только по результатам обследования после выяснения причины шума.
Клиент
Алина, Спасибо большое.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!