Консультация акушера /

Кардио магнил — вопрос №1317063

Добрый день! Врач сегодня назначил 150мг кардио магнита 1 раз в день. Беременность 32 недели. Врач сказал, что подстраховывается, чтобы не было отслойки плаценты, причина - разово подскочило давление до 160 неделю, в последнее время давление начало повышаться, дневник давления прикрепляю. С 03.03 пью допегит 2 раза в день, давление больше не повышалось. Принимаю канефрон, фемибион 2, магний б6, допегит. Я считаю данную подстраховку излишней, прошу Ваше мнение, спасибо

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, назначение кардиомагнила на данном сроке уже не имеет смысла, контролируйте давление утром и вечером, если цифры будут выше 130/80 добавить еще одну таблетку допегита
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?

Акушер, Гинеколог
Отслойка может происходить при повышенном давлении, поэтому все что вам нужно это контролировать давление и пить допегит, узи делать не нужно
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого кардиомагнила принимать не надо, только допегит
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Акушер, Гинеколог
Анна, кардиомагнил никакого отношения не имеет к предотвращению отслойки! Вам просто необходимо вести дневник-контроль АД. Если оно будет повышаться, то добавить дозу допегита
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас Кардиомагнил ничем не поможет. Принимайте Допегит.Если давление будет выше 140 , то в стационар под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Отслойку вы почувствуете. Она не проходит бессимптомно. Это больно.
Надеюсь, не почувствуете, т.к. до этого не дойдет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кардиомагнил - хорошая профилактика, но время для нее несколько упущено.
Лучше принимать Курантил пои25 х 3 раза до еды.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отслойка совершенно ни при чем. Это нужно для того, чтобы улучшить микроциркуляцию крови как в маточных и плацентарных сосудах, которые являются первопричиной повышенного давления при беременности, так и во всем организме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации нет необходимости в приёме кардиомагнила.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Давление держится в пределах нормы! Назначение Кардиомагнила нецелесообразным!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для профилактики кардиомагнил назначается , но принимать его необходимо начинать в период с 12 по 16 наделю, если начинать позже то смысла в этом нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет смысла уже принимать кардиомагнил. Его назначают когла есть риск преэклампсии с 12 недели и до 36. Сейчас вам нужен только допегит