Кардио магнил
Добрый день! Врач сегодня назначил 150мг кардио магнита 1 раз в день. Беременность 32 недели. Врач сказал, что подстраховывается, чтобы не было отслойки плаценты, причина - разово подскочило давление до 160 неделю, в последнее время давление начало повышаться, дневник давления прикрепляю. С 03.03 пью допегит 2 раза в день, давление больше не повышалось. Принимаю канефрон, фемибион 2, магний б6, допегит. Я считаю данную подстраховку излишней, прошу Ваше мнение, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, назначение кардиомагнила на данном сроке уже не имеет смысла, контролируйте давление утром и вечером, если цифры будут выше 130/80 добавить еще одну таблетку допегита
Наталья, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Отслойка может происходить при повышенном давлении, поэтому все что вам нужно это контролировать давление и пить допегит, узи делать не нужно
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакого кардиомагнила принимать не надо, только допегит
Илона, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Анна, кардиомагнил никакого отношения не имеет к предотвращению отслойки! Вам просто необходимо вести дневник-контроль АД. Если оно будет повышаться, то добавить дозу допегита
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас Кардиомагнил ничем не поможет. Принимайте Допегит.Если давление будет выше 140 , то в стационар под наблюдение.
Дарья, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Отслойку вы почувствуете. Она не проходит бессимптомно. Это больно.
Надеюсь, не почувствуете, т.к. до этого не дойдет.
Принятый ответ
Добрый день.
Кардиомагнил - хорошая профилактика, но время для нее несколько упущено.
Лучше принимать Курантил пои25 х 3 раза до еды.
ИгорьИгоревич, спасибо за ответ! А по анализам что я прикрепила, разве есть предрасположенность к отслойке? Вроде бы со свертываемостью крови проблем нет. И все же, чтобы не переживать, если каждые 2 недели делать УЗИ, я смогу как-то обезопасить себя и ребенка, например успеть выявить на ранней стадии отслойку, или высока вероятность это на УЗИ не увидеть или в любом случае не успеть чуть что?
Отслойка совершенно ни при чем. Это нужно для того, чтобы улучшить микроциркуляцию крови как в маточных и плацентарных сосудах, которые являются первопричиной повышенного давления при беременности, так и во всем организме.
Принятый ответ
Добрый день.
В вашей ситуации нет необходимости в приёме кардиомагнила.
Здравствуйте! Давление держится в пределах нормы! Назначение Кардиомагнила нецелесообразным!
Здравствуйте, для профилактики кардиомагнил назначается , но принимать его необходимо начинать в период с 12 по 16 наделю, если начинать позже то смысла в этом нет
Здравствуйте. Нет смысла уже принимать кардиомагнил. Его назначают когла есть риск преэклампсии с 12 недели и до 36. Сейчас вам нужен только допегит