Сыпь на руке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Месяц назад появилась сыпь на руках. Сыпь локальная, маленькие пупырышки, чешется. Я мазала адамантом, сразу снимает жжение и через день два проходит. Потом через какое-то время опять появляется либо на этом же месте либо в другом. Я записана к врачу через неделю. Но боюсь все руки обсыпать может. Я работаю переодически в нейтриловых перчатках до четырёх часов, не каждый день, может ли быть с этим связано? В перчатках руки влажные. Вчера работала, утром сегодня новые высыпания. Руки в осенние время сухие мажу лярош позе кремом для лечение дерматита.

Аутоиммунный тертодит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами-пока полностью не ограничите, будут новые обострения
Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Здравствуйте, Елена
Это контактно - раздражительный дерматит
Нельзя исключить атопический
Провоцирующие фактора перчатки могут быть, порошок, что внутри, вода, хим агенты
Плюс стрессы, проблемы с ЖКТ
- цетрин 1 т 10 дней
- дермовейт мазь 2 раза 10 дней
- после мытья рук радевит каждый раз
Под перчатки радевит крем - х/б перчатки - резиновые
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- на улицу колд крем

Здравствуйте, Елена.

Это проявление дисгидротической экземы.
Используйте под перчатки защитные еще и х/б перчатки.
Старайтесь меньше контактировать с химией и водой. Экзема этого не любит.
Попробуйте после снятия острого процесса адвантаном перейти на мазь такропик 0,1%, наносить 2 раза в день 10 дней, далее оставить с профилактической целью 2 раза в неделю 3 месяца.
В обострение пропивайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте. Действительно,проявления дисгидроза имеют место.Рассмотрите выполнение ванночек с отваром березовых листье по 5-7 минут,мазь цинковую 2 части+мазь гидрокортизоновую 1 часть-небольшое количество слегка вмассировать в область поражений.Прием антигистаминного препарата.Рекомендую использовать тальк для обработки перчаток(если специальность требует выполнение работ в перчатках.

Здравствуйте. Ваша "болячка" называется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 мазать 2раза в день. Обязательна диета при этом заболевании, почитайте в интернете, это немаловажно!!!

Здравствуйте, Елена.
Это контактный раздражительный дерматит.
Необходимо снять обострение, продолжайте использовать нитриловые перчатки, ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Внутрь Никсар или Аллервэй 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно крем белобаза цинк, через 15 мин крем акридерм 2 р в день 14 дней, лнем белобаза цинк использовать до 5 р в день на 3 месяц .
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Асло.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

наружно крем Акридерм вечером 7 дней.