Шишка на голове
Здравствуйте появилась шишка на голове приблизительно 7лет назад, не болит, на ощупь не мягкая, потихоньку растет. Что подскажите? Ходил к терапевту напугал насчет онкологии. Сдал кровь все показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С большей вероятностью это атерома. закупорка сальной железы.
данных за онкологию нет.
Вам нужно на прием к хирургу для последующего удаления.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образование похоже на фиброму, но нужно выполнить узи мягких тканей , чтобы понимать примерно что это, есть ли кровоток, содержимое, связь с окружающими тканями, так как внешне очень сложно дифференцировать фиброму от той же атеромы. Далее решать о дальнейшей тактике ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нет подозрений в плане онкологии, необходимо выполнить УЗИ тканей данной зоны ,чтобы иметь хоть какое-то представление
Аида, спасибо. Терапевт осмотрел в поликлинике и напугал про онкологию
Не ,на онкологию совершенно не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атерома - закупорка стальной железы. Вам необходимо выполнить узи данной области с результатами очно обратится к хирургу. Данных за онкологию нет.
Рустам, спасибо уточните один момент, данных за онкологию имеете ввиду анализов нет или на внешний вид?
По виду на онкологию это не похоже.
Здравствуйте, Никита!
По фото больше похоже на обычную атерому.
Сходите лучше на прием к хирургу. Пропальпировав руками, можно понять атерома это или нет.
Если это она , то удалите ее в плановом порядке вместе с капсулой.
По вашему описанию данных за онкологию не видно совсем. Да и думаю за 7 лет онкообразование проявилось бы уже по другому. Больше данных за атерому по фото.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сделать узи мягких тканей головы, посетить дерматолога. Далее по результатам - консультация хирурга.