Консультация гинеколога /

Срок беременности — вопрос №1113189

Добрый день последние месячные 29.05.2022
Цикл 28 дней
4.06 был незащищённый п/а,
И 9.06 незащищённый п/а.
На 1.07 УЗИ, беременность 2 недели и 1 день
ХГЧ на 1.07 1230
Какой п/а привел к беременности?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Точно рассчитать дату зачатия, к сожалению, является невозможным. Сперматозоиды могут жить во влагалище до 5 дней. Поэтому оба ПА могли привести к беременности. Плюс мы не знаем, когда у вас была овуляция, была ли она в срок или поздняя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! исходя по вашему циклу 28 дней, беременность у вас от 9 июня , в эти дни овуляция была у вас

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше попробовать рассчитать дату зачатия исходя из скринингового узи (11-14 недель) где срок будет самый точный. срок 2 недели по узи может не соответствовать действительности. вы делали скрининговое узи?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да, на 10 и 12 неделях, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С большей долей вероятности беременность от незащищенного полового акта от 9 июня. При ровном, стабильном 28 дневном цикле овуляция у Вас была 11 июня. поэтому сперматозоиды от 4.06 попросту до этого дня не дожили, а вот 9.06 вполне идеально доползли.
Клиент
Ольга, , я прикрепила результаты УЗИ 10 и 12 недель, не могли бы вы посмотреть пожалуйста по срокам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно. По срокам. По узи на 3 дня меньше. Это ещё больше делает беременность от полового акта 4.06 невероятной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность от полового акта от 9 июня, точно не от 4 июня..
Сперматозоиды дождаться могли овуляции, которая примерно должна была быть 11-12 июня.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я прикрепила результаты УЗИ 10 и 12 недель, не могли бы вы посмотреть пожалуйста по срокам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего беременность от 9, но сперматозоиды могут жить до 5 суток в половых путях. Поэтому и от 5 числа беременность возможна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая длину вашего цикла, зачатие произошло 9.07. Скорее всего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По месячным получается 12 июня - дата слияния половых клеток. Соответственно, ПА - с 7 по 14 июня. 4го - слишком рано, нефертильный день.
Однозначно 9го.
Клиент
Игорь Игоревич, не могли бы вы пожалуйста посмотреть УЗИ по срокам, прикрепила,10 недель и 12 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ним, как нетрудно посчитать, получается 14-е и 15-е соответственно.