Гематометра в послеродовом периоде
После КС через 1,5 мес пошла на планов.прием и УЗИ, диагноз-гематометра. Ничего не беспокоило.Анализы в норме, воспаление только в мазке. Делали 2 раза вакуум, колола окситоцин 5 д по 2 р.На УЗИ снова видно что остался кусочек, назначили Лактинет,я на ГВ, поможет ли вывести остаток с менструацией на Лактинете? Своя менструация еще не пришла. На сегодня 2 мес после КС
Добрый день.
Количество жидкости незначительное.
Ничего страшного в этом нет.
Оно само должно рассосаться.
Алексей, т.е. можно и не прибегать к Лактинету? Согласилась пить только ради того, чтобы вызвать менструацию.
Не люблю я оральные контрацептивы, ранее был опыт КОК 4 вида и на все побочки было предостаточно.
На данный момент ничего не беспокоит и не беспокоило.
Лактинет в данной ситуации никак не поможет.
Алексей, а что вы думаете про настойку водяного перца? Стоит попить?
Принятый ответ
Если нет обильных выделений, то не вижу смысла.
Здравствуйте
Необходима менструация, чтобы произошла эвакуация содержимого из полости матки
Поэтому рекомендую принимать лактинет
Екатерина, вот я и переживаю, а точно ли будет менструация на Лактинете как положено. Ничего у меня там не загниёт за это время? Начинать хотела только завтра, т.е. еще месяц практически до предполагаемой менструации на лактинете
Вероятнее всего пойдет, но возможно и нет. Необходимо дождаться менструация
Можете подождать , но после менструации сделать контроль узи
Здравствуйте.
Можно назначить Вам экстракт водного перца по 40 к х 4 р/сут перорально на 10 дней, + обязательно чаще лежать на животе, плохо опорожняется матка у Вас из-за того что она несколько отклонена кзади. Через 10 дней повторить УЗИ, если будет положительная динамика, лактинет пить не нужно
Арусяк, я на ГВ. можно ли пить его на его ГВ?
Да, можно и широко используется в послеродовом периоде, для новорождённого безопасносно
Арусяк, скажите пожалуйста,а что должно произойти? Как перец способствует выведению?
Это кровоостанавливающее и сокращающее матку средство, помогает матке изгнать скопившуюся в полости кровь, а плацентарной площадке на матке менее интенсивно кровоточить и заживать. Не беспокойтесь, кровь обязательно опорожнится, просто это не так быстро так как через 1.5 месяца после родов шейка уже закрыта
Арусяк, большое спасибо за ответ?попробую, вдруг и мне поможет. Не хочется пить Лактинет
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Старайтесь больше двигаться, чаще кормить и лежать на животе, чтобы матка лучше сокращалась. Попить можно Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день неделю.
Араксия, я на ГВ. Можно ли его на ГВ пить?
Да, можно
Здравствуйте. Лактинет или чарозету иожно принмать, возможно они помогут. Нще принмайте настойку водяного перца 30-40 кап 3р.день.