Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №1113281

Здравствуйте. Возможна ли беременность с плацентарным полипом 1см? Или обязательное удаление?И полностью чистить будут? По правой стенке овальное образование с локусами кровоснабжения при ЦДК 12*7 мм.

Возраст: 29

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! С полипом по просту можно не забеременеть а в случае зачатия высока вероятность потери беременности. Плацентарный полип должен быть удален, учитывая что вы планируете беременность лучше не выскабливать а записаться на гистерорезектоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!полип мешает имплантации, поэтому лучше удалить с помощью гистероскопии, а потом только планировать беременность .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Как я поняла, полип вам удалили. Написано, что 17. 10 было рдв. Значит не надо беспокоится. Беременность возможна.
Если же не было ничего, то надо удалять полип. С ним вероятность наступлении беременности низкая.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Это мне не полип удалили, а был выкидыш и почистили. Через 10 дней решила сходить на узи и там сказали что есть сгустки и плацентарный полип.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лучше сделать гистерорезектоскопию, чтобы не поранить эндометрий во время выскабливания. Он ещё пригодится для прикрепления плодного яйца.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Возможно произойдёт беременность, но высок риск её потери, выкидыша, замершей и тд.
Лучше сделать гистерорезектоскопию, это удаление полипа под контролем зрения, не высуабливание. Удалять его надо, тк его наличие это риск кровотечения. 17.10 что вам сделали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Был выкидыш. Почистили меня 17.10 2022.я поступила ночью с мазней и мне поставили капельницу окситоцин, после на утро у меня начались схваткообразные боли и кровь прям полилась.
Гинеколог, Акушер
Раз уже однократно было рдв, то лучше сделать гистерорезектоскопию! Скорей всего участок где прикреплён полип не зацепили при рдв, либо он плотно прикреплен
Клиент
Юлия, он у меня образовался уже после.
Гинеколог, Акушер
Плацентарный полип, это грубо говоря остатки от беременности, кусочек оболочек беременности. Он у вас остался после выкидыша и при рдв не убрался
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацентарный полип -это инородное тело в полости матки. Он может вызвать эндометрит, кровотечение. Забеременеть с ним почти невозможно, т.к. он играет роль спирали. Его срочно нужно удалить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При полипах эндометрия беременность не наступает. Его необходимо удалять, если вы планируете. Да и без планирования, в общем-то, тоже.
Гинеколог
Здравствуйте! Радмила полип удалять , офисная гистероскопия , РДВ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с полипом забеременеть маловероятно, если наступит, риск выкидыша высокий, поэтому нужно удалить полип