Консультация инфекциониста /

С чем несовместим трувада, доквир? — вопрос №1113371

Здравствуйте. Слышал, что если трувада несовместим с какими-либо лекарствами, в результате чего может быть летальный исход. Первый вопрос. Какие это лекарства (полный список)? Второй. Поскольку препарат трувада достаточно новый, значит и научных исследований по нему недостаточно. Вдруг есть несовместимые с ним препараты, которые еще не известны, например ивабрадин, бета-адренаблокаторы (небилет), гипотензионные (лозартан), лопирамид, ибуклин, арбидол и т. п.? Такое же может быть? Как выйти из этого положения?

Врач УЗД, Инфекционист
Евгений, здравствуйте! Перед тем, как появиться на рынке, препараты проходят многоэтапные многолетник клинические и лабораторные исследования, так что препарат достаточно хорошо изучен. Межлекарственных взаимодействий у этого препарата (как и у других препаратов против ВИЧ) довольно много, с примерным списком Вы можете ознакомиться в официальной инструкции, лучше всего с сайта ГРЛС. В идеале, если Вы принимаете этот препарат, нужно перед тем, как начать принимать что-то новое, проверять совместимость в специальном калькуляторе, например, hivdrudinteractions.org.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, здравствуйте. hivdrudinteractions.org. Не загружается страница
Клиент
Ольга, здравствуйте. А если трувада с арбидолом - найдено 3 неоднозначных взаимодействия (написано неясно).
Клиент
Ольга, добрый вечер. Я нашел ответы на прошлые вопросы. Помогите, пожалуйста, с этим. А может ли произойти летальный исход (2 таблетки сразу - ДКП), если у человека па, скачки давления, временами боль в области сердца? Спасибо большое
Клиент
Ольга, добрый вечер. Если Вы знаете ответ на этот вопрос в положительном смысле, то не отвечайте, а напишите, что знаете. Нужно приобрести препарат Трувада или Доквир, но у нас в Волгограде этого препарата нет, что свидетельствует отсутствие этих препаратов на справочном сайте аптек Волгоград003, чтобы не звонить в каждую аптеку города. Другие аптеки (Москвы и Санкт-Петербурга) не высылают препараты в другие регионы, а только по своим регионам, такова их политика. В Волгограде, к сожалению, нет таких услуг доконтактной и постконтактной профилактики. В интернет-аптеках тоже отсутствуют такие препараты, тщательно обзванивал. Все соответствующие учреждения Волгограда обзванивал, для доконтактной профидактики не выдают препараты, а только если человек лечится. И последнее, поехать за пределы области я к сожалению не могу априори, а в Москве и Санкт-Петербурге у меня нет друзей и родственников. Если я добуду какой-то из этих препаратов, то инфекционист готов дать рецепт. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, если Вы знаете как выйти из этого положения в хорошем смысле и соответствующий вышесказанному, то напишите, и кто ПЕРВЫЙ ответит, что знает как выйти из этого положения, у того я и закажу платную консультацию. Спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! О совместимости препаратов можно узнать на специальном аккаунте, посвященном совместимости средств.
Препарат проходит обязательно всестороннее изучение совместимости и переносимости, возможных побочных проявлений. Они все перечислены в инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А если трувада с арбидолом - найдено 3 неоднозначных взаимодействия (написано неясно).
Клиент
Добрый вечер. Я нашел ответ на прошлый вопрос. Помогите пожалуйста, с этим.
А может ли произойти летальный исход (2 таблетки сразу - ДКП), если у человека па, скачки давления, сердце болит? Риски есть? И если есть, то какие и как их снизить? Спасибо большое!
Инфекционист
Таких случаев у меня не было. За исключением некоторых препаратов, лекарства совместимы.
Клиент
Нина, добрый вечер. Если Вы знаете ответ на этот вопрос в положительном смысле, то не отвечайте, а напишите, что знаете. Нужно приобрести препарат Трувада или Доквир, но у нас в Волгограде этого препарата нет, что свидетельствует отсутствие этих препаратов на справочном сайте аптек Волгоград003, чтобы не звонить в каждую аптеку города. Другие аптеки (Москвы и Санкт-Петербурга) не высылают препараты в другие регионы, а только по своим регионам, такова их политика. В Волгограде, к сожалению, нет таких услуг доконтактной и постконтактной профилактики. В интернет-аптеках тоже отсутствуют такие препараты, тщательно обзванивал. Все соответствующие учреждения Волгограда обзванивал, для доконтактной профилактики не выдают и не продают препараты, а только если человек лечится. И последнее, поехать за пределы области я к сожалению не могу априори, а в Москве и Санкт-Петербурге у меня нет друзей и родственников. Если я добуду какой-то из этих препаратов, то инфекционист готов дать рецепт. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, если Вы знаете как выйти из этого положения в хорошем смысле и соответствующий вышесказанному, то напишите, и если Вы ответите, что знаете как выйти из этого положения, то я и закажу платную консультацию у Вас. Спасибо
Инфекционист
Никакой доконтактной профилактики нет, есть только постконтактная, которая должна быть начата в первые трое суток после возможного инфицирования.
Если вам нужен препарат, который можно купить только в Москве или Санкт Петербурге, то ищите курьера, который привезет вам его в Волгоград.
Клиент
Нина, но курьеру могут не продать, так как он не предоставит рецепт или курьеру переслать фото рецепта?
Инфекционист
Надо переслать фото рецепта и обратиться в аптеку. Они подскажут как правильно сделать, чтобы получить лекарство.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте Евгений.
любой препарат проходит многолетние клинические испытания перед тем как поступить в продажу.
Существует много онлайн калькуляторов для оценки межлекарственного взаимодействия.
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте. А если трувада с арбидолом - найдено 3 неоднозначных взаимодействия (написано неясно)?
Инфекционист, Гепатолог
Препараты совместимы.
Можно посмотреть по этой ссылке https://checkmedicament.tk/
Клиент
Инна, проверил. Да, совместимы. А может ли произойти летальный исход (2 таблетки сразу - ДКП), если у человека па, скачки давления, сердце болит? Спасибо
Клиент
Инна, крайний вопрос. А может ли произойти летальный исход (2 таблетки сразу - ДКП), если у человека па, скачки давления, сердце болит? Риски есть? И если есть, то какие и как их снизить? Спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Евгений честно говоря на моей памяти и слуху таких ситуаций не было.
Клиент
Инна, добрый вечер. Если Вы знаете ответ на этот вопрос в положительном смысле, то не отвечайте, а напишите, что знаете. Нужно приобрести препарат Трувада или Доквир, но у нас в Волгограде этого препарата нет, что свидетельствует отсутствие этих препаратов на справочном сайте аптек Волгоград003, чтобы не звонить в каждую аптеку города. Другие аптеки (Москвы и Санкт-Петербурга) не высылают препараты в другие регионы, а только по своим регионам, такова их политика. В Волгограде, к сожалению, нет таких услуг доконтактной и постконтактной профилактики. В интернет-аптеках тоже отсутствуют такие препараты, тщательно обзванивал. Все соответствующие учреждения Волгограда обзванивал, для доконтактной профилактики не выдают и не продают препараты, а только если человек лечится. И последнее, поехать за пределы области я к сожалению не могу априори, а в Москве и Санкт-Петербурге у меня нет друзей и родственников. Если я добуду какой-то из этих препаратов, то инфекционист готов дать рецепт. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, если Вы знаете как выйти из этого положения в хорошем смысле и соответствующий вышесказанному, то напишите, и если Вы ответите, что знаете как выйти из этого положения, то я и закажу платную консультацию у Вас. Спасибо
Клиент
Инна, а если по этим критериям выхода нет, Вы так и напишите
Клиент
Инна, а неподскажете, есть специальные курьерная служба доставки лекарств? Я заказываю, чтобы курьер купил лекарство, предварительно отправив ему фото рецепта и этот курьер везет в город как бы заодно и моё лекарство.
Инфекционист, Гепатолог
К сожалению, таких контактов у меня нет.