Совместимость кок
Здравствуйте! Хирург прописал аркоксия 60 мл , и еще я принимаю ярина плюс . Совместимы ли они , у врача забыла уточнить ?! Обычно ярину принимаю утром в 8.00, а аркаксиб начала принимать в 13-14 часов !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, не переживайте, указанные препараты совместимы и не будут влиять на эффективность друг друга.
Вы верно разграничили прием препаратов по времени, так и нужно, чтобы между приемом было не менее 2 часов.
Наталья Андреевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты совместимы, контрацептивный эффект не снижается, главное препараты принимайте с разницей по времени минимум 3 часа. Если вы утром кок принимаете, то вечером можете препарат принимать, который хирург вам назначил .
Галимат Нарзановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, но иногда на фоне приема этих двух препаратов могут быть побочные явления в виде кровянистых выделения за счет усиления эффективности этинилэстрадиола в КОК.
Самое верное в приеме препаратов это их разграничение по приему не менее 3 часов.
Ольга Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,совместный прием данных препаратов допустим . Одномоментное использование не будет снижать эффективность препаратов .оба препарата совместимы между собой
Эльвина, спасибо большое!
Здравствуйте, если нет сопутствующей патологии со стороны сердечно сосудистой системы, то совместный прием данных препаратов допустим, контрацептивов эффект будет сохранен, принимать действительно лучше с перерывом во времени
Елизавета Владимировна, спасибо!
Здравствуйте. Совместный прием теоретически может немного увеличивать риск тромбоза, но если у вас нет дополнительных факторов риска (курение, ожирение, тромбофилия, варикоз, возраст 35+), то вероятность осложнений низкая. Вы правильно делаете, что разносите прием Ярина Плюс и Аркоксия на разное время. Если курс лечения не продолжительный 5-10 дней, то скорей всего осложнений не будет.
Ксения Сергеевна, спасибо