Консультация кардиолога /

Скачки давления и пульса — вопрос №2032196

Здравствуйте, врач прописала принимать конкор 5(10) 1 раз в день, телмиста 40 1 раз в день, магний В6 форте, глицин до 10 таб в день. Во время приёма данных лекарств, если будет подскакивать давленте или пульс, я могу как скорую помощь принять капотен или анаприлин, совместимы эти лекарства? Сейчас пью лозап 25 утром и вечером, афабозол 3 раза в день, и было рекомендовано сменить это лечение на выше перечисленное.

Возраст: 42

Хронические болезни: Желудок, позвоночник

Терапевт
Здравствуйте
При недостаточном эффекте лозапа 25мг, можно добавить амлодипин 5мг
И думаю конкора 5мг будет достаточно
Только не принимайте телмисту и лозап вместе!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Новая терапия хорошая, совместима с анаприлином и капотеном. Ваша старая терапия тоже хорошая, нужно просто провести титрацию дозы препарата лозап, увеличить дозировку. Также совместима с капотеном и анаприлином.
Какой у вас пульс регистрируется? Дозировка конкора 10 мг довольно большая.
Какое давление у вас регистрируется на вашей нынешней терапии?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Владимировна, ещё раз здравствуйте, давление всегда бало в норме 110/70, пульс переодически поднимался резко до 130, на этом фоне могло и давление, принимала сразу анаприлин 10 и капотен 1/4 , ещё на постоянной основе был Баталок зок 25. Но с месяц назад стали появляться резкие скачки давления до 170/110 и пульс при этом не могу сказать иногда высокий иногда нормальный, от Баталок отказалась, врач сказала пить лозап но он не держит, другой врач порекомендовал терапию с конкор и телмиста, её я ещё не начинала, но так как знаю что подбор лекарств проходит не так просто, переживаю могу ли я например конкор совместить с анаприлином, или телмисту с капотеном? И можно резко менять лозап например выпила сегодня а завтра начала пить телмиста?
Кардиолог, Терапевт
Препараты можно менять на следующий день, страшного ничего нет.
Капотен и анапилинситуацилнные препараты, их можно сочетать с постоянной терапией.
Телмиста и лозап-препараты одной группы, они как "двоюродные братья", поэтому не волнуйтесь насчёт резкой отмены.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если скачки ад будут, то можно использовать моксонидин или физиотенз.
Препараты накопительного действия, поэтому постепенно эффект будет проявляться
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, я это понимаю что конкор и телмиста начнут действовать не сразу, поэтому меня и волнует вопрос, могу ли я когда начну принимать эти препараты и ждать пока они накопяться, если поднимиться давление или пульс принять капотен или анаприлин, ну к этому ещё могу выпить корвалол?
Кардиолог, Функциональный диагност
Эпизодически можно, но и капотен и анаприлин -это аналоги тех же препаратов,что пьете постоянно, их сочетать нежелательно. Поэтому и рекомендую моксонидин
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Да данные препараты совместимы.
От учащенного сердцебиения бисопролол или Конкор 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг
Как скорая помощь при повышенном давлении капотен 25 мг
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, а конкор и анаприлин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно.
Кардиолог
Здравствуйте да, все эти препараты совместимы