Консультация терапевта /

Флемоксин Солютаб — вопрос №1113374

Помогите пожалуйста болею 4 день, два дня было совсем туго температура 38,5 , состояние ужасное врач прописал Флемоксин Солютаб 500 по три раза в день, муж купил я не посмотрела даже на коробку, а там 250, получается я его неправильно пью по дозе. Сегодня 4 день, подскажите дозу увеличить до той, что прописали и сколько дней теперь пить? Или как быть? ( Симптомы кашель отходит, сильный насморк, температура днём 37, 3 к вечеру высокая) Как быть теперь с антибиотиком?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, повышайте дозировку, так как принимаемая может вызвать резистетность у бактерий и будет ещё хуже.
Вам стоит взять дозировку 1000 мг и принимать по 1 т 2 раза в день.
Клиент
Алана, спасибо я с утра выпила 250, как мне быть сегодня с дозой?

Невролог, Терапевт
Купите 1000 мг , выпейте в обед 1 табл и вечером ещё 250 мг . А завтра полноценно 1000 мг по 1 т 2 раза , как минимум пропьете ещё 3 дня в такой дозе.
Обязательно под прикрытием пробиотиков, можно Максилак по 1капсуле 1 раз в день - 2 недели
Клиент
Алана, спасибо.
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Флемоксин взрослая доза - 1000мг 2р\сут
Клиент
Марина, спасибо я выпила сегодня с утра 250 как быть сегодня с дозой?
Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней вы его пьёте? Отмечаете ли вы хоть какое-то улучшение несмотря на низкую дозу для вас?
Клиент
Надежда, 4 день, полегче стало кстати.
Терапевт
В таком случае менять ничего не нужно. Увеличьте дозу до взрослой - 1000 мг 2 раза в день. Минимальный курс антибиотикотерапи 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую в данном случае заменить антибиотик на амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Сергей, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотик действует, даже несмотря на сниженную дозировку (выраженность симптоматики уменьшается). Повысьте дозировку до рекомендованной доктором; до 7-ми полных суток точно, дальше по температуре.
Антибиотик применяются до нормализации температуры + 3 дня.
Клиент
Ольга, ну мне полегче от него вот сегодня, не так как хотелось бы конечно. Вот и не хочу его менять. Спасибо вам большое.
Терапевт
Он все равно действует. Просто недостаточно эффективен вследствие низкой дозировки. В следующий прием повысьте дозу.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, если температура сохраняется лучше сменить антибиотик на Амоксициллин/клавулановая кислота 875+125 мг ( амоксиклав) 2 раза в день- 5 дней.