Сонливость и беременность
Здравствуйте пошла 14 неделя и уже неделю я сплю постоянно. В чем причина?? Скрининг в норме, давление мое 100на 60. Ну иногда падает 90на 55. По ночам стали снится кошмары, иногда по ночам в туалет встаю. Нет сил что либо делать. Днём засыпаю и даже выходить никуда не охота. Анализы в норме.. Можете глянуть. Может это стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие, гемоглобин и ферретин в норме . Вы беременны и поэтому такая сонливость,это нормально. витамин д сдавали?
Галимат, Д не сдавала. Ещё есть гипотиреоз но ттг уже 1,5 это норма.
Галимат, Я ещё просто в течение дня все время переживаю. Как там ребёнок? Он жив? Щупаю живот… переживаю что не растёт ещё. Это влияет на сонливость?
ТТГ у вас норма , я видела. Принимайте профилактическую дозу витамина д 2000 в сутки . НЕт, из-за ваших переживаний такой сонливости не будет, это связано с берменностью и это вариант нормы , не переживайте. Почему вы думаете что не растет ? узи скрининг делали,все хорошо было?
Галимат, да. Сказали все хорошо у вас. Срок 25.10 поставили 13 недель. Чсс 159 ктр 6.5. По крови низкие риски. Не знаю… читаю на форумах страшные истории там всяким заканчивается. И все время в тревоге
Тем более, тогда не нужно переживать, все у вас хорошо. Вот вам точно не нужно в форумах сидеть и читать какие-либо истории, и потом сидеть нервничать и переживать и внушать плохое, нужно думать о хорошем , больше гулять, смотреть фильмы , отдыхать, музыку слушать . Ребенок чувствует все в животике, вы должны смотреть и слушать все только хорошее .
принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы вы спокойнее были , если нервничаете ,то добавьте валерианку , эти препараты разрешены при берменности
Галимат, а на какой неделе я в положении лёжа смогу увидеть живот? Или 14 недель рано ещё?
не поняла вопроса ? вы и стоя можете увидеть живот , почему именно лежа?
Галимат, стоя выпирает чуть чуть. А вот лёжа обычный мягкий и бугорков нету(((
обычно ближе к 22-24 недель лежа видно, еще рано )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это физиологическое состояние при беременности - сильная сонливость.
Оно пройдет само полностью к 20 неделям.
На ночь можете пить Магний, утром можно кофе.
Вера, Я ещё просто в течение дня все время переживаю. Как там ребёнок? Он жив? Щупаю живот… переживаю что не растёт ещё. Это влияет на сонливость?
Нет.
Не нужно переживать, скоро Вы начнете чувствовать движения и станет спокойнее.
Ваши переживания передаются малышу, отдыхайте и наслаждайтесь беременностью.
Вера, а на какой неделе я в положении лёжа смогу увидеть живот? Или 14 недель рано ещё?
Еще рано чтобы увидеть живот.
Все зависит от Вашего телосложения, когда Вы его увидите
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности вырабатывается пролактин и меланин, а они оказывают снотворный эффект
Это все объяснима
Сон должен быть с 22.00, в темном помещении, так как в этот период максимально вырабатываются данные вещества. И сон будет максимально полноценным и эффективным
Екатерина, спасибо. Я ещё просто в течение дня все время переживаю. Как там ребёнок? Он жив? Щупаю живот… переживаю что не растёт ещё. Это влияет на сонливость?
Влияет стресс, который импульс в мозг, а головной мозг вырабатывает еще больше Пролактина, сонливость нарастает
Это порочный круг
Екатерина, значит надо успокоиться и полегче будет? Как успокоить нервы?
Препараты магний В6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Валерьяна на ночь
Чай с ромашкой
Екатерина, а на какой неделе я в положении лёжа смогу увидеть живот? Или 14 недель рано ещё?
14 недель это высота дна матки на 2 пальца ниже пупка
16 недель до пупка и начнёт расти вперед. Сейчас еще рано
Принятый ответ
Добрый день.
Причина - в хорошем уровне прогестерона.
Это свойственно, в основном для 1 триместра, иногда, индивидуально - чуть дольше.
Со дня на день "отпустит" )
Игорь Игоревич, а на какой неделе я в положении лёжа смогу увидеть живот? Или 14 недель рано ещё?
14 недель - матка только-только "появилась" над лонной дугой. Вы, видимо, стройная и сможете там нащупать ее дно (чаще несколько справа, чем по центру).
Остальное - индивидуально. Я, например, всегда свой вижу )))
Принятый ответ
Добрый день!
Причина в высоком уровне прогестерона. В данном случае лучше постоянно спать, чем по больницам с угрозой, как при дефиците прогестерона. Пейте витамины, витамин Д. Обычно это состояние продолжается до 12 недель. Дальше становится лучше. Можно с утра чашечку кофе выпить.
Вера, сейчас 14 недель. Это не норма?
Да, это норма. Может быть и всю беременность сонное состояние.
Живот растёт с 16 недель. Сейчас матка только показалась из лона.
Здравствуйте! У вас хорошие результаты анализов, всё в пределах нормы.
Во время беременности действительно повышается сонливость, под влиянием прогестерона, может появиться слабость, если есть склонность к гипотонии (низкому давлению), то она себя проявляет, к сожалению.
При нарушении сна, повышенной тревожности, можно добавить к приёму Магний В6 по 2 табл. 3 раза в день. Курс приема 1 месяц. Он благотворно влияет на нервную систему и нормализует сон. И не забывайте по витамин D по 2000 МЕ после еды один раз в день.
Татьяна, спасибо. Я ещё просто в течение дня все время переживаю. Как там ребёнок? Он жив? Щупаю живот… переживаю что не растёт ещё. Это влияет на сонливость?
Да, такое возможно, но не как первопричина. По типу стрессового фактора.
Татьяна, а на какой неделе я в положении лёжа смогу увидеть живот? Или 14 недель рано ещё?
Зависит ещё от вашего телосложения, от выраженности подкожно-жировой клетчатки. В 14 недель уже можно заметить изменения в нижней части живота.
Здравствуйте. Сонливость может быть при низком вит д и проблеме с щитовидной железой
Не спорю. Но гипотиреоз в стадии медикаментозной компенсации, а витамин Д уже был назначен ранее.
Здравствуйте, ничего страшного нет, анализы в норме, с беременностью такое состояние бывает