Справочник стороны дискомфорт груди
Зравствуйте Подскажите пожалуйста не так давно с справой стороны груди какой-то дискомфорт, начинается в основном вечером не болит, в лежачем положении проходит. Изменении груди нет. Временами то есть дискомфорт то нету.
Здравствуйте.
Когда делали УЗИ молочных желез?
есть ли проблемы с грудным отделом позвоночника(остеохондроз)?
Спина болит бывает
Виктория, УЗИ давно не делала.
Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез после менструации, то есть на 5-12 день цикла.
рентген грудного отдела позвоночника.
Если при изменении положения тела меняется болезненность , то проблема здесь с позвоночником.
Понаблюдайте, связана ли болезненность с высокой или низкой двигательной активностью.
По результатам обследований либо к терапевту, либо к гинекологу/маммологу
Виктория, подскажите УЗИ сделать когда придёт менструации на 5 день?
после окончания менструации в течение недели делать.
1-ый день начало менструации.
на 5 и далее дни от начала делать
Здравствуйте. Если в положение лёжа боли в груди проходят то у вас проблемы с позвоночником грудного отела. Выполните рентген позвоночника и очно обратитесь к неврологу. Планово также выполните узи молочных желез на 5-12 день менструального цикла.
Здравствуйте!
По описанным жалобам ,скорее всего, остеохондроз грудного отдела позвоночника
Необходим очный осмотр невролога/терапевта(для пальпации), рентгенография грудного отдела позвоночника
Самостоятельно можно принимать Найз,Нимесил
Для профилактики заболеваний Молочной железы,рекомендую дополнительно сделать УЗИ на 5-10 день МЦ
Аида, сколько пропить надо можно найз немедленно?
Можно , а так 2 раза в день
За 20минут до приема - ОМЕЗ
Аида, до приёма ОМЕЗ а это что?
Перед тем как принять найз - это препарат НПВС, они усиливают секрецию соляной кислоты в желудке ,чтобы не было дискомфорта, гастропатий и т .д перед приеме рекомендуется принимать Омепразол,Омез-это блокаторы протоновой помпы(они будут стабилизировать уровень кислотности,защищая желудок)
1-2 раза можно принять без него, но ,если принимать несколько дней, рекомендуется омез
Здравствуйте.
Не так давно -это сколько ? Несколько дней? Месяцев?
Какая у Вас сейчас фаза цикла ?
Где именно болит грудь?
Прощупывали ли Вы самостоятельно ? Может быть есть какие-то уплотнения?
Больно ,когда трогаете ?
Или Боль во время движения может быть?
Спортом не начинали заниматься в последнее время? Ничего тяжелого не носили?
Проблема может быть или в молочной железе или боль может давать корешковый синдром,мышечной растяжение и т.д.
Для обезболивания можете принимать любой препарат из группы НПВС ,если боль выраженная (нурофен или Нимесил).
С целью обезболивания не более 5 дней.
Когда последний раз делали УЗИ?
На данный момент сделайте УЗИ молочных желез на 4-5 день М.Ц.
Покажитесь очно Гинекологу/Маммологу ,для того ,чтобы провести осмотр Ваших молочных желез.
Если по УЗИ все хорошо,Маммолог также не обнаружит проблему ,то это вполне может мышечная боль ,например или причина может быть в позвоночном столбе , то тогда необходима консультация Травматолога +Невропатолога.
Мария, сама прощупывала, боли нет просто какой-то дискомфорт, задержка меструбального цикла.
Началось неделю назад, потом прошло 3дня и обратно. Просто страно днем нечего нет, никакого дискомфорта в основном вечером. Может быть на нервной почве?
Принятый ответ
Вы не беременнны?
Тест делали?
Если все же просто задержка начала цикла ,то это вполне могут быть проявление ПМС.
Причина - дисгоромнальные нарушения на фоне :Стресса, патологии ЩЖ,СД,патологии органов репродуктивной системы.
Необходимо контроль в плановом порядке гормонов ЩЖ(ТТГ)
Контрол половых гормонов ,УЗИ ОМТ и консультация гинеколога
Контроль сахара крови натощак
Но и на фоне Стресса ,без изменений в других органах и системах ,могут быть и задержки и проявления болей в МЖ и т.д.
Здравствуйте
Вам надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон, пройти консультацию невролога.
Этот тот минимум, по которому можно что-то сказать.