Чем заменить цефотаксим

Добрый день. У ребёнка в 5 лет, увеличены аденоиды до 2-3 степени, сейчас двухсторонний гайморит, без повышения температуры. Врач прописал цефотаксим, инъекции, но делать уколы ребёнку не получается ни на дому, ни в процедурном кабинете, впадает в истерику вплоть до неконтролируемых сокращений мышц. Можно ли заменить цефотаксим на суспензию или таблетки?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, в аптеках РФ нет цефотаксима в форме суспензии и таблеток. Но можно заменить другим цефалоспориновым антибиотиком Панцеф в форме суспензии, дозировка 8 мг/кг 1 раз в сутки, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена, цефотаксима для приёма внутрь нет, есть аналоги, также цефалоспорин, цефиксим (панцеф, супракс) в виде виде таблеток и гранул для приготовления суспензии. Дозировка 8мг/кг/сут. 1 р/д. внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно Цефотаксима нет в другой форме, но можно взять антибиотик этой же группы Супракс( Панцеф аналог дешевле) в суспензии или таблетках.