Фирингит атрофический

Здравствуйте. С Горлом мучаюсь уже три года со времён беременности, тогда мне поставили хронический тонзиллит и обнаружился золотистый стафилококк в 5 степени,были пробки и постоянно болело горло. Лечила,полоскала,стало лучше,теперь горло тревожит реже,стоит переохладиться так сразу свербит. В сентябре обнаружила пробку,убрала сама,но осталось чувство инородного тела, как будто что-то прилипло. Пошла к Лору, сдала анализы, врач ничего не обнаружил,намекнул,что у меня повышенная тревожность. Но ощущение инородного тела оставалось и я пошла к другому доктору,опытная врач сразу увидела,что у меня все не хорошо,поставила диагноз: обострение атрофического фарингита и слева гранулезный фарингит. Назначила прижигать(смазывать) гранулу серебром,полоскать шалфеем,рассасывать граммедин,ну и витамины пропить. Вчера начиталась неприятного в интернете. Подскажите,верен ли диагноз,верно ли лечение,на сколько опасен атроф.фарингит.? Желудок поверяла весной,все было хорошо Всевозможные фотографии прилагаю

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не вижу атрофического фарингита. И вообще в таком возрасте это диагноз можно поставить только при серьезных ожогах слизистой. Тем более что значит обострение атрофии, вообще не понятно. Атрофия или есть и на лицо все последствия или ее нет.
У вас есть признаки анеми по анализу крови. Вы начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
nadenka_07@bk.ru
Клиент

Татьяна, лечение горла начала,анемию не лечила

Обязательно начните лечение, проконсультируйтесь с терапевтом поводу препарата. Это важно потому что из-за анемии страдают все слизистые, и симптомы не всегд понятны для нас, не понятно воспаление это анемия.