Консультация кардиолога /

Экг,помогите понять результат — вопрос №1113849

Здравствуйте,беспокоят боли в сердце,не сильные,но пугают,сначала были только по ночам,теперь есть и днем от нагрузки не зависят.были ранее проблемы с тахикардией и экстрастолами,вроде как вегетативные.Сделала экг,после него был приступ тахикардии и боли.

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия, неполная блокада пнпг.
Синусовая тахикардия на фоне психоэмоционального стресса.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, у вас хорошее экг, отклонний нет.
Отмечается повышение пульса. Ваши симптомы могут быть на фоне тревожности. Проконсультируйтесь с психологом для исключения тревожного расстройства.
Так же важно исключить анемию, сдать кровь на гемоглобин, ттг крови -патология щитовидной железы. Исключить инфекции, если есть симптомы-это кариес, обострение тонзилита, орви.
Принимайте т.анаприлин 10 мг при тахикардии однократно, псли сильно беспоклит частый пульс. Можно препараты магния курсом: т.магнерот 1 таб 3 раза в днь 3 недели

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По данным экг - без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Вы делали дополнительные обследования сердца ?
Советую сделать эхо кардиографию и велоэргометрию- это нагрузочный тест, если будет все в порядке, значит эти симптомы не связаны с сердцем, могут быть проявлением вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности
Клиент
Юлия, эхо кг делала в феврале этого года,когда систолы беспокоили норма была,тест с нагрузкой тоже делала,но давно,когда тахикардия впервые проявилась,сейчас сложно сделать такие сложные обследования,т.к нахожусь в другой стране
Кардиолог
Наталья, я поняла, значит с сердцем эти боли не связаны. Возможно межрёберная невралгия. Начните приём Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и препарат магния, Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует работу вегетативной нервной системы , обладает антиаритмическим эффектом
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара, эхо кг делала в феврале этого года,нужно повторить?беспокоит еще чувство страха без причины,возможно ли что это вегетативное?
Клиент
Гульнара, ттг в норме
Кардиолог
Тогда только на ферритин сдайте, скорее всего это связано у вас с неврозом