Расшифровка диагноза и лечение

Здравствуйте, сдала МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, так как были боли снизу слева в спине, уже третий раз такие боли. Помогите расшифровать диагноз, что-то страшное есть? И какое лечение?

Пиелонефрит, остеохондроз
40 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, На уровне тел S2, S3 позвонков слева визуализируются выпячивания оболочек корешков спинного мозга размером до 1,2*0.85 см. Th 12/L1 -0, 42 см. Экструзия L1/2-0, 58 см. L3/4-0, 42 см. L4/5-0, 4 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, никак не прикрепить.

Грыжи не большие, в целом не критично. лечение: аркоксиа 90 мг 1р/с 5 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней, местно мази, например капсикам, омез 20 мг утро , для желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, еще в диагнозе написано периневральные кисты на уровне S2;S3.Это что значит и как лечить?

До 1.5 см лечение не требуется, чаще она бессимптомная, однако тоже может сдавливать корешки и давать боль и парастезии. Наблюдайте в динамике, можно проконсультироваться с нейрохирургом. Но пока нет показаний к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, вот как раз боли бывают, с октября по январь были 3 раза уже боли, прихватывает, что больно переворачиваться , садиться, наклоняться, потом дня через 4 проходит само собой. Хотелось бы вылечить, как этр лечится подскажите!

Лечение я расписала выше, если боли останутся, то можно делать блокады

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, спасибо большое вам?