Боль в районе пупка
Лежу 18 день в стационаре с короткой шейкой, 7 мм. Постоянно лежу на правой стороне, бок болит уже и с выходного стала болеть точка в районе пупка на фото показала синем где болит,просыпаюсь от напряжения во всем теле боюсь шевелится, зажатость. на левой стороне спать и лежать не могу долг малыш ругается. Плацента лежит по правой стороне, передняя стенка. Я думаю может это кишечник (в 2017 была резекция желудка) или аппендицит. Боль блуждающая, но эта точка болит постоянности Врач мой говорит нет это не кишечник, типа плацента т.к. была отслойка в стадии предлежания. Сейчас ее нет. Болит когда переворачиваюсь, сижу. Хожу нет болей. Тупая боль, тянующая. От кишечника пью дюспатолин, анвимакс. Утрожестан вставляла 15 дней 200 утром и 200 вечером, сейчас только вечером 200. Срок 36,4. От тонуса помогает нифедипин утром и вечером. И она в тонусе, спазмированная. Что это может быть И болит ещё когда лежу на левом боку в районе лобка слева. Тренировочные схватки были, простреливающие между ног как разряд тока. Очень много ем сладкого конфет и шоколадок.
Принятый ответ
Добрый день, болит скорее по причине долгого постельного охранительного режима, натяжение связочного аппарата, мышщ живота. Нагрузка с шм снята, т к вы большую часть лежите, но вес то беременной матки распределился на ту сторону, на какой лежите. Либо же перистальника кишечника затруднена.
Ещё 3 дня и беременность ваша будет считаться доношенной, а роды, после 37 полных недель уже своевременными.
Переживать вам не стоит, немного терпения. И будете наслаждаться материнство!.
Ещё можно при тонусе св. ПАПАВЕРИН, ректально.
Алла, спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, что лучше сделать узи плода с доплером или КТГ. Узи делали в прошлую пятницу, кровоток в понедельник этот.
Если по узи и доплеру все хорошо, так понимаю.
А ктг вам должны делать каждый день, а то 2 раза на день, если вы лежите в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вероятнее всего боль связана с длительным постельным режимом. Если по данным УЗИ и КТГ всё в порядке, то поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Вероятно боли связаны с длительным постельным режимом и напряжением мышц живота,попробуйте пользоваться подушкой для беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте, это и кишечник, это и связано с постельным режимом, если по узи всё хорошо, не переживайте