Высокое давление и частый пульс
Здравствуйте! На протяжении длительного времени частый пульс - от 100 до 115 в покое и давление 150 на 100 и выше. Планирую обращаться в платную клинику для обследования. К какому врачу посоветуете сначала идти - к кардиологу или к терапевту? Благодарю!
23 года
Здравствуйте.
К терапевту.
Вам в любом случае сначала потребуется дообследование - ЭКГ, возможно, суточное мониторирование давления, экг
Анализы (общий, биохимия, гормоны щитовидной железы), возможно, УЗИ почечных артерий.
Лучше на данном этапе специалист более широкого профиля.