Будут ли последствия?

Здравствуйте! В эту субботу вечером мне очень резко поплохело. Все началось с того, чтобы мы с супругой сидели на полу, и я решил ее поднять, закинув на плечо. Сидел я на одном колене, и уже в самом начале я понял что переоценил себя. В итоге все равно поднял, но я неудачно схватил стену рукой. То есть, получилось так, что большой палец на руке очень сильно прогнулся назад под весом и мне показалось что я его сломал или получил вывих. Супругу отнес на диван, сам сел и начал прислушиваться к себе. С самого начала почувствовал слабость, головокружение и брадикардию. Пульс был медленный. Пошел в другой дом мерить давление, родственники сразу отметили что у меня синие губы и глаза запали. Давление было 104, а тетя не смогла найти пульс на руке. Постепенно стало лучше, давление 110 и пульс 80. Но на следующий день чувствовал себя все равно как то не так. Что это могло быть и могут ли быть какие то последствия для сердечно-сосудистой системы? У меня тогда было ощущение что внутри что то надломилось у меня. Спасибо!

ВСД Жировой гепатоз Полная непереносимость лактозы Уреаплазмоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!’ позвоночник нигде не болит?
ЭКГ сердца надо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альфия, позвоночник не болит. Но шея болит, но болела еще и до этого.

Хорошо бы Узи сосудов шейного отдела сделать , и МРТ можно сделать, но это после консультации невролога.
ТраумельС мазь или долобене мазь помажьте, если боли есть можно найз выпить.
Давление нормальное? Пульс сейчас? Головокружений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альфия, давление не мерил, остальное в норме

Поняла, тогда не стоит сильно беспокоится. Все хорошо должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альфия, а подскажите еще пожалуйста.

У меня полная непереносимость лактозы и мне прописали антибиотик юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день.
У него в противопоказаниях как раз это и есть.
Мне можно его принимать?

Здравствуйте! От чего антибиотик назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альфия, от уреаплазмы парвум

Можно с врачом переговорить и поменять антибиотик, помогу что он сильный именно против этой бактерии. Возможно есть альтернатива юнидоксу. Например макропен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние обусловлено повышенной тревожностью.
Для купирования рекомендую афобозол по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней и магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей, то есть ничего серьёзного?

Да, сердечно-сосудистая система не пострадала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей, а подскажите еще пожалуйста.

Мне можно его принимать?

У данного препарата нет противопоказания - непереносимость лактозы.
Принимать юнидокс солютаб можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Колебания давления и пульса - из-за тревоги, что могло что то случиться с сердцем
По описанию ситуации - сердцу вред не нанесен
Возможно обострение остеохондроза, если есть боли в позвоночнике - местного гель долгит до 4 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, а подскажите еще пожалуйста.

Мне можно его принимать?

Здравствуйте!
У него нет в Противопоказаниях непереносимости лактозы

Принятый ответ

Добрый день.
Никаких последствий не будет.
Из за натуживаемся произошел спазм сосудов с временным нарушением гемодинамики.
Восстановилась она естественно сама и быстро.
Ну а за пальцем-посмотрите.Если не будет отека и болей,то тоже все пройдёт бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, а подскажите еще пожалуйста.

Мне можно его принимать?

Там лактозы меньше полграмма.
Можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Для сердечно - сосудистой системы никаких последствий не будет. Палец не болит, нет отека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, нет

Значит и перелом с вывихом можно исключить. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, а подскажите еще пожалуйста.

Мне можно его принимать?

В официальной инструкции к препарату нет противопоказаний при непереносимости лактозы. Если сомневаетесь, обсудите со своим врачом замену на другую группу антибиотиков.

Никаких последствий не будет. Это была реакция на боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей, а подскажите еще пожалуйста.

Мне можно его принимать?

Нежелательно, но у препаратов этой группы-у всех такие противопоказания