Как вылечить ШЕЙКУ ?

Пролечила воспаление. После лечения ,По фемофлор после лечения все равно высеивается кандида и уреоплазма. Раньше не было . Сдала цитологию после лечения ,снова Asc- us hpv. Сдавала в июне был впч 66 тип и высокая вирусная нагрузка . Какие должны быть мои действия? Как вылечиться. На сколько опасен этот аскус

Нет
33 года

Здравствуйте! Чем лечились?

Алина, мне прописали . 10 дней свечи во влагалище хлоргексидин, 10 дней таблетки метромедазол 2 раза в день, и кололи витамины группы Б через день получается 5-6 раз.

Татьяна , ascus даёт воспалённая шейка. Чтобы точно выбрать препарат , нужно сдать бак посев чувствительности кандиды к противогрибковым препаратам и чувствительность уреаплазмы к антибиотикам. По кольпоскопии у вас все нормально. Пока вы не вылечите воспалённую шейку , вам так и будет приходить ascus.

ВПЧ никак не нужно лечить, тем более адекватного лечения против него и нет. Нужно будет на следующий год сдать контроль ПЦР мазка на него.

Здравствуйте. Кольпоскопию делали?

Галимат, да, делала до лечения ,приложила фото

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам, и по результату лечение, за шейкой только наблюдение, раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет

Мая, подскажите а что то слышали о травах типо Боровая матка или красная щетка, говорят типо могут эти травы помоч ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам сдать бак.посев из цервикального канала с определением чуствительности и последующей санацией влагалища.В лечении ВПЧ нет необходимости,так как вирус самоэлиминируется из организма в течении 1-2-х лет при условии хорошего иммунитета.Вам показано обследование на цитологический мазок и кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев.