Низкий кальций

12.12.18 удалили щит.железу зно.паращитовидные железы получается тоже удалили?или где они могут находиться ведь щитовидки полностью нет.Сейчас кальций понижен.После операции онимело всё руки,ноги,лицо.

Принятый ответ

добрый день, учитывая ваши жалобы, необходимо сдать кровь на паратгормон, кальций общий и ионизированный, фосфор, затем вам назначат необходимую терапию. на счет удаления паращитовидных желез, все зависит от объема операции, а расположены они около щитовидной железы, количество их может варьировать.