Консультация ортопеда /

Боль в области ключицы без причины — вопрос №1114455

Здравствуйте, мне 15. В районе 3 дней назад, с утра я почувствовал боль в районе ключицы, ближе к плечу. Причём боль не на самой ключиуе, а как бы чуть дальше около плечевого сустава или как сказать... т.е ближе к спине. Приклеплю схематическое фото.
Так вот, боль была только при нагрузке на руку(подтягивания и т. д). я особо не нагружаюсь, сижу дома, каникулы. Боли нет без причины, боль только по надавливании на опреленное место (думаю я это сам спровоцировал, то что в панике щупал и давил на это место). Сейчас боли нет без нагрузок, только при надавливании и физ. упражнениях на силв. Как я щупал все симметрично с другой рукой. При надавливании боль такая же как при синяке в то место, боль локализована достаточро. Я в панике искал симптомы в интернете и нашёл, что это остеосаркома, я наверно ипохондрик очень боюсь заболеваний, особенно онкологии, и стало ещё хуже .Возможно это психосоматика. Похоже ли это на остеосаркому?Если нет что это может быть, если травм не было Остальные показатели тела в норме - (вес и т. д).

Возраст: 15

Хронические болезни: Плоскостопия, небольшой сколиоз

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, скорее всего есть воспаление в суставе, возможно потянули связку, а прибавлении усилили болевые ощущения
Для начала необходимо ограничить физ нагрузку на эту область, можно мазать обезболивающими мазями, например Кетонал крем
Для своего успокоения сделать мрт плечевого сустава или хотя бы рентген, но на рентгене связки не видны, рентген поможет исключить костные заболевания
Так же рекомендую очный осмотр хирурга
Остеосаркома таким образом не проявляется, не переживайте!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, боль где отмечена область на фото, может быть от акромиально-ключичного сочленения.
Для дообследования необходимо сделать рентген АКС.

Клиент
Виталий,мои симптомы не похожи на остеосаркому?
Ортопед, Травматолог
Нет
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Похоже ли это на остеосаркому?

Это совершенно не похоже на остеосаркому.
Но интернет может еще подкинуть пару-тройку идей насчет рака Педжета или лимфогранулематоза. ))

Не стоит читать на заборах и задворках интернета.
Вы не первый и , увы, не последний, кто находит у себя "рак", благодаря интернету.

Ваши симптомы - это растяжение связок в области акромиально-ключичного сочленения.
Нужно дать покой, перестать давить на это место, можно Диклофенак гель 5% и все пройдет дней за 5-7.

Если фобия остеосаркомы зашла далеко, можете сделать рентген, чтобы убедиться и обратитесь к психотерапевту.
Иначе в следующий раз найдете у себя рак желудка или другого органа.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае, если травмы не было показано МРТ плечевого сустава и все будет ясно. Об опухоли забудьте , нет основания.