Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на бкм — вопрос №1114554

Малышу 7 месяцев, с самого рождения на смеси, и с самого рождения обильные срыгивания. Был переведен на смесь нутрилон антирефлюкс( в полном обьеме, на частичное добавление срыгивания сохранялись). Итого с 2 месяцев ребенок полностью на антирефлюксе, вес набирает хорошо, даже очень, родился маловесным 2210, рост 48см сейчас в 7 месяцев весит 8 кг и 70 см рост. Так как смесь лечебная , переодически пытаюсь дать обычную смесь ( так же из линейки нутрилон), сразу начинаются срыгивания, причем неоднократные, обильные, практически до следующего кормления, уже даже створоженным молоком с водичкой). Решила сдать педпанель. Результаты педпанели: L -лактобульмин-0
B-лактоглобулин-0
Бычий сывороточный альбумин -0
Молоко - 0,45.
Содержание аллерген специфических IgE
0-0.35 отсутствует
0.35-0.69 -низкое
Идет ли речь о наличии у нас абкм? Кроме срыгиваний больше ничего не беспокоит, кожа чистая, кал желтенькая кашица, введены молочные каши, на них срыгиваний нет, овощные и фруктовые пюре также без срыгиваний. Живот не беспокоит, веселый малыш, развивается по возрасту.
Если речь идет все-таки о абкм, то какую смесь вводить? Полный гидролизат или гипоаллергенную? Если полный, то из тех что для деток с нарушениями функций жкт?
Спасибо за ответы.

Возраст: 38

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Результаты сомнительные. Для того,ч тобы точно сказать, есть аллергия на молоко или нет, нужно сделать кожный тест с аллергеном молока. У младенцев делается на коже спины. очно у аллерголога. Тест точно скажет
Клиент
Марина Михайловна, ну вот по вашему опыту это все таки аллергия? Просто у нас чтоб попасть к аллергологу нужно пройти 7 кругов ада. Да и как попадешь ответ практически один: гидролизат. Пробы делают с года только

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
С моей точки зрения, это либо непереносимость молока или какие-то проблемы ДКТ. Для аллергии должны быть еще какие-то симптомы, кроме только срыгиваний
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо. В 2 месяца был поставлен диагноз незрелость пищеварительной системы.