Беспокоит аппетит (вообще пищевое поведение) и стул у ребенка. — вопрос №1114563
Здравствуйте. Ребенок с самого рождения плохо ел. Накормить конечно можно было но все с кикими-то ухищрениями. В 9 мес начали вводить прикорм, Варила на пароварке овощи, мясное пюре покупное, каши. Пару месяцев нормально ел. Потом начал отказываться. Только стаканчик знакомый увидит визг поднимает. Если с нашей тарелки, то из любопытства по немногу ест.. Потом опять был период, вроде стал есть завтрак и обед, остальное смесь. Сейчас уже пару месяцев ест как попало. Кашу то съест пол порции то пару ложек, то вообще ни ложки. Обед примерно так же только еще меньше. Не заставляем. Если чем-то занят то бегаешь за ним с ложкой и удается засунуть (рот сам открывает). Ребенку уже полтора года, а остовное питание это смесь. Наш педиатр говорит что да, бывают у них такие вот отказы. И все бы ничего, ребенок активный, любопытный, вроде бы ничего его не беспокоит. Но по ночам просыпается по 3-4 раза поесть. И самое главное меня беспокоит что в последнее время студ у ребенка какой-то жидкий (не вода) и темно зеленый. За день иногда то пару раз, то раз 5,то вот такой зеленый, то коричневый. Может у него какой-то дисбактериоз? Из-за этого и есть не хочет? Какие анализы нам сдать?
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!