Консультация терапевта /

Затянувшаяся ОРВИ — вопрос №111463

2 с половиной недели назад заболела гриппом, температура держалась 5 дней 39.2 с первого дня кашель, позже насморк присоединился. Два дня назад сделала ренген легких.т.к кашель не становится лучше. В описании бронхит. 5й день пью Вельпрофен по 1500 в сутки. Температура 37. 1 и состояние сильной слабости и потливости. Что делать дальше? Как то всё это затянулось хочется скорее поправится. Какие действия предпринять?

Педиатр
Здравствуйте.ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет не сдавала еще. Вот хочу понять свой алгоритм действий дальнейших.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Насморк сохраняется? Какого характера? Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, насморк утих. У меня вазомоторный ринит хронический вот сейчас как обычно нос себя чувствует. На гайморит не похоже.
Офтальмолог
Необходимо сдать оак. В данный момент какие жалобы?кашель может длительно сохраняться
Клиент
Иван, температура и кашель,мокрота обильная серо бежевая. Анализ пойду завтра сдавать общий. Есть ли смысл сдать мокроту на посев если я принимаю антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кашель, насморк сейчас есть??
Антибиотик Вы получаете-это уже хорошо!
Какие-то еще препараты принимаете?
Кровь надо сдать!
Клиент
Юлия, флуимузил, 3 саше в день и витаминый комплекс
Педиатр
Сдать оак,оам
осмотр лор врача, ммазок из зева и носа при необходимости
Сейча обилное питье( лучше регидрон),вит С 500мг в день 3-4 дня, потом по200 5-6 дней. Вильпрафен пьют не менее 7-8 дней.
Циклоферон колоть через день вм 10 раз
Клиент
Маргуба, пришли результаты ОАК, взгляните пожалуйста .
Эндокринолог
Татьяна, в связи с таким состоянием и в целях диагностического поиска рекомендую сделать ОАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. Так как, имеют место признаки нарушения обмена. Результаты отправьте потом мне на почту, т. к. это займет некоторое время.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Общий анализ крови сдать стоит. Мазки бесполезно сдавать на фоне антибиотикотерапии-роста не будет.
Чем вы ещё лечитесь, помимо вильпрофена?
Клиент
Татьяна, флуимуцил и витаминный комплекс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте пока терапию и сдайте анализ крови!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , острый период позади, сейчас астенизация. Продолжать обильное питье, кислые морсы(малина, смородина, клюква), грудной сбор 4, промывание носа физ раствором. Антибиотик вместе с линекса принимайте
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добавить к вильпрафену эреспал 80 мг3р/сут на 10 дней и обильное пиье. Кашель будет сохраняться еще пару недель,после выздоровления.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!Обязательно сдайте общий анализ крови, СРБ, АСЛО и Ig E. Антибиотик продолжайте принимать пол прикрытием линнекса или бифиформа по 1 капс 2-3 раза в день. Можно добавить эреспал 80 3 раза в день и зодак по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Это вирусная инфекция, осложненая бактериальной инфекциии
Он иммунитет поднимет и быстрее все пройдет
Клиент
Елена, пришли результаты ОАК,взгляните пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! А вы, кроме антибиотика, пили антивирусное средство? Грипп - это вирусная инфекция, а не бактериальная
Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Полиоксидоний в инъекциях или Циклоферон внутримышечно, можно через день, курс 10. Эреспал можно и в сиропе, меньше побочных эффектов 10-14 дней, также можно физиолечение, инъекции Глюконата Кальция, в/в медленно 5-10. После антибиотика, чтобы реже болеть и не так длительно пропейте Исмиген по 1 т под язык по 10 дней в месяц, 3 месяца.
Педиатр
Да вирусы по Оак
Причем Возможно герпесвирусы
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Циклоферон пейте
Педиатр
Да, кровь вирусн6ая. Циклоферон делайте. Больше пейте
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас астенический синдром после перенесенного острого бронхита. Обычно выход из этого состояния около 1.5-2 недель. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).