Консультация кардиолога /

Подскажите — вопрос №1114806

Бабушка напутала и выпила в 14-30 эдарби кло а через два часа надо пить эдарби 40 а так уже нельзя кардиолог говорила и что тогда пить от давления вечером ?капотен ?и не сильно опасно что она так поздно выпила эдарби кло ???

Возраст: 84

Кардиолог
Здравствуйте. Сейчас у вас сколько время ? В 14-30 сегодня или вчера ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, ну конечно сегодня сейчас

Кардиолог
Все поняла , Новосибирск. Эдарби сегодня уже не надо принимать. Обычно какая схема у нее ? Какие препараты принимает ?
Клиент
Мадина, нодьпаза потом кардипин потом верошпирон потом если есть давление эдарби кло потом эдарби вечер и на ночь урдокса и бывает капотен когда не снижается
Кардиолог
Эдарби уже нет. Сейчас какое давление? Если будет высоким , то вечером можно капотен. А вообще если с таким лечением бывает ещё и необходимость в дополнительных препаратах (эдарби и капотен), то нужно менять лечение. До каких цифр поднимается давление?
Терапевт, Кардиолог
Зравствуйте! Препарат действует сутки. Принимать дополнительно не надо. Возможно, если повышение давления больше во второй половине дня , это лучшее время для приёма. Не волнуйтесь, в крови концентрация препарата есть, при необходимости добавите таблетку капотена.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, больше принимать не надо, действие препарата сутки. Контролируете давление в течении дня
Принятый ответ
Клиент
Мария, давление к вечеру то все равно поднимется капотен можно будет прииимать ???
Кардиолог, Терапевт
Не факт, что поднимется. Препарат будет ещё работать, при повышении выше 150 таб каплтен или моксонидин 0,2
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Контролировать давление и пульс.
Если давление выше 130/80 мм рт необходимо выпить амлодипин 5 мг вечером.
Эдарби кло необходимо или эдарби 2 препарата одновременно принимать нельзя
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, никакой опасности нет, эдарби 40 мг выпейте не через 2 часа, а перед сном
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если ад в пределах нормы, эдарби дополнительно принимать не нужно.
Если ад вечером будет, выше 145/90 мм рт ст, в качестве экстренной помощи можно принять капотен 25 мг.
Я бы рекомендовала следующую схему приема препаратов:
1.Эдарби кло 40+25 мг по 1 табл утром.
2.Верошпирон 25 мг утром.
3.кардипин 20 мг на ночь
4.кардиомагнил 75 мг вечером.
5.урдокса 250 мг на ночь
Кардиолог
Здравствуйте сегодня уже эдарби пропустите