Пошли мажущие выделения на 15 таблетке Ярины +
Здравствуйте. Пью Ярину + полтора года, самочувствие нормальное, УЗИ каждые полгода - все отлично. (Последнее было в октябре) Сдавала коагулограмму неделю назад - также все хорошо. Был лишь один момент в марте этого года, когда кровотечение отмены началось на 4 таблетки раньше и длилось 10 дней. В тот момент я ходила к врачу и мне сказали, что «это вариант нормы, так бывает». С того момента все было как по часам, никаких проблем, но сегодня, выпив 15 таблетку, увидела мажущие коричневые выделения. Получается на неделю раньше, чем обычно. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иногда «может быть вариантом нормы»? Когда нужно бить тревогу, нужно ли будет пить транексам, если мазня перейдет в кровь? Рвоты, диареи, пропусков - ничего не было. За время приема не было пропущено ни одной таблетки, все в одно время ежедневно.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно такое иногда возможно.
Но если это продолжается несколько месяцев, то конечно это не нормально и нужно сменить ОК на другие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с другим прогестероновый компонентом. Типа Белара, Линдинет 20, Клайра.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое иногда возможно, но если это будет повторяться - это повод сменить КОК.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! посомтрите как на следующей упаковке будет. если такие же выделения будут. тогда нужно заменить
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте, если в следующем цикле также повторится то нужно менять кок