Консультация дерматолога /

Красный лишай плоский — вопрос №1114980

Я кормящая мама как уже год появились высыпания, сходила к врачу, сказала что это красный лишай, посоветовала бросить кормить и лечится, пока это не возможно, можете посоветовать какую нибудь мазь, заранее спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Кристина!
Подскажите, на каких местах у вас эта сыпь? Если ли сыпь во рту, изменения ногтей? Есть ли зуд?
Год высыпаниям или гв? Вы заболели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день) высыпания только на коже на слизистых нет

Клиент
Дарья, зуд иногда, но не очень сильно
Клиент
Дарья, высыпания появились с августа
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анализ мочи свой доктору показывали? Лечение получаете?
Клиент
Дарья, она сказала бросить кормить и лечится гормональными уколами
Клиент
Дарья, анализ мочи не показывала ещё, что вы можете по этому поводу сказать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кпл необязательно колоть укола и, есть и таблетки эффективные. Но они тоже противопоказаны на гв.
Если вы не хотите пока прекращать кормление, можно использовать Наружно комфодерм 2 раза в день. Проникновение в кровь ничтожно, в молоко тем более, общего действия не окажет. Это максимум что можно совмещать.
Антигистаминные разрешены телфаст на 14 дней по 1 таблетке, ещё супрастинекс.

Как докормите, можно будет пролечить я лучше.
Но у вас моча плохая, она не связана с сыпью. Вы были у терапевта, почки обследовали?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По поводу мочи могу сказать бегом к терапевту, там воспаление и эритроциты.
Клиент
Дарья, вообще у меня киста почки, проверяла когда была беременна все было в норме
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Есть только у вас не месячные. Или лохии. Вы давно родили?
Клиент
Дарья, родила 02.10.2021 месячных нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В поле хронические заболевания нужно об этом указывать, мы же не можем догадываться обо всем.
С анализом обратитесь пожалуйста к терапевту, почки нужно проверить снова.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо всё поняла
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Поправляйтесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
В крови повышена глюкоза, зуд уже от этого может быть
- обратитесь у урологу очно, в моче воспалительный процесс
Наружно:
- неотанин крем 2 раза в день 10-15 дней
- фенистил по 1 т в день при сильном зуде
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день) спасибо всё поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Удачи вам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если не хотите бросать гв,то наружно коротким курсом крем комфодерм к 2 р в день 10дн,затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день) спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Действительно высыпания похожи на кпл.
Часто обострения связаны с очагами хронической инфекции, тонзиллит, кариес, расширенный биохимический анализ крови,кал на яйца глист и простейшие (парасеп),асло, срб, рф,
Консультация нефролога или терапевта анализ мочи нехороший.
Кормления продолжить.
Сейчас наружно использовать
Крем комфодерм или адвантан 2 р в день 14 дней.
Днём и далее крем Лостерин, подмазывать днем до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления кпл. Наружно крем адвантан 1 раз в день тонким слоем