Увеличеный лимфоузел

Здравствуйте, у меня вскочила шишка между ногой и половой губой, сходила в гинекологу, сказала не трогать, наблюдать, сходила на узи, но не понимаю что написано) сказали записаться к оперирующему гинек

Нет
31 год

Маргарита, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.

Екатерина, прикрепила)

Увидела. Оперировать это пока не нужно. Прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день, если не поможет, то повторное узи и консультация хирурга.

Екатерина, спасибо) узист мне сказала, что есть небольшой гнойничок. Сказала сходить к гинекологу оперирующему, чтобы она посмотрела, говорит, что это надо рассосать ?

Принятый ответ

Как раз примочки могут этому помочь)

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи

Анна, прикрепила)

По описанию узи лимфаденит в стадии стихания. А в шишке инфильтрат (скорее всего гной).
Тронуто сейчас не нужно. Можете прикладывать аппликации с мазью лемомеколь 2 раза в день в течении 5-7 дней.
Если не будет положительной динамики, тогда снова сделать узи и обратиться очно к хирургу.

Анна, спасибо) скажите пожалуйста, а инфильтрат почему образовался?

Принятый ответ

Это достоверно не известно. Возможно чем-то натерли. Бельём, колготками, джинсами.

Анна, аа, поняла, было у меня такое подозрение на нижнее белье. Спасибо большое за ответы!