Эпштейн-Барр

Добрый день!Помогите расшифровать анализ.Было незначительное увеличение селезенки по узи.Отправили сначала на общий анализ крови,потом на эпштейн-барр.Помогите расшифровать.Это значит я им переболела когда то или болею сейчас?

Синдром жильбера.Холицистит
31 год

Добрый день!
По этому анализу есть антитела к вирусу ВЭБ (IgG к капсидному антигену положительные).
В верхней части анализа где результат 0,18 немного недописано, это скорее всего IgM к капсидному антигену ВЭБ - отрицательные, все вместе означает, что сейчас Вы не болеете, а переболели.

Инна, добрый день!Это в целом очень плохо?Я немного почитала сеть по этому поводу,меня ждет в будущем рак лимфоузлов?

Этим вирусом инфицированы около 90% всех людей.
Причина любой онкологии не ясна человечеству, есть только лишь предположения, что наряду с наследственностью, курением, приемом алкоголя, ожирением, неправильным питанием, вирус также может играть свою роль и не более того.
На этот счет даже и не переживайте.

Инна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, IgG говорят о ранее перенесённой инфекции, вы сдавали IgM?

Екатерина, сдавала только то,что вот назначили в поликлинике.Больше ничего никогда не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа ваш организм встречался с вирусом эпштейн-барра и выработал иммунитет к нему. Настоящее время данных за острый инфекционный мононуклеоз нет. В отношении рака лимфатических узлов переживать не надо, у нас 90% населения инфицировано вирусом эпштейн-барра

Мария, Здравствуйте!Большое спасибо!