Помогите понять диагноз
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Сыну 16 лет. В военкомате послали на рентген суставов. Получили описание и я в ужасе. Даже и не знаю что это такое и на сколько опасно: R- признаки вальгусной деформации коленных суставов (неравномерный энхондральный рост дистальных эпифизов бедер) R- признаки дегенеративно- дистрофических изменений в медиальных отделах коленных суставов и пателло- феморальных суставах R- признаки метафизарного кортикального дефекта (7*4 мм) в проекции дистального метафиза левого бедра. Насколько это серьезно и опасно? К врачу, конечно, пойдем.
Рентгенография - это не диагноз, а результат дополнительного обследования.
Диагноз поставит врач и все объяснит.