Результант анализов, Циталом,Герпес,Корь,краснуха,токсоплазма
Сдала кровь на анализы для одобрения на ЭКО, расшифруйте пожалуйста результат, что значит повышенные цифры?И почему корь обнаружено? Что означает?не понимаю J и M значения.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Все анализы: ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха, корь и вирус простого герпеса, указывают на наличие защитных антител. Все отлично!
Вакцинация по кори и краснухи не требуется.
Удачи Вам! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство и иммунитет, корь тоже просто иммунитет. никакой опасности нет, всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По анализам все хорошо. Вы уже встречались с цитомегаловирусной инфекцией, вирусом простого герпеса и токсоплазмой, об этом говорят иммуноглобулины G. Также у Вас иммунитет к краснухе и кори. Все в порядке, можно идти на процедуру ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, герпесу 1,2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Ксаемо токсоплазмы то же самое, это обычное носительство.
Антитела к кори и краснухи они скорее всего поствакцинальные. Противопоказаний к ЭКО нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! G-ваш организм встречался с вирусом или имела место вакцинация, М-острый процесс. Ваш организм встречался с токсоплазмой, цитомегаловирусом, корью, ВПГ выработал антитела, угрозы для вас нет.
От краснухи привиты
Здравствуйте, указанные значения означают, что этими инфекциями вы болели и у вас сохранился иммунитет к ним (или привиты), это не является противопоказания к эко. IgG - говорят о том, что вы встречались с данным агентом и благополучно вылечились, у вас есть иммунитет. IgM - шиворот о том, что инфекция протекает в данный момент (острый период).
Здравствуйте! М антитела, это острые антитела, они появляются в остром периоде болезни. G антитела свидетельствуют о давнем контакте, перенесенном заболевании или иммунитете.
У вас острого состояния нет.