Консультация педиатра /

Кашель сухой влажный — вопрос №1115197

Лежали в инфекционной больнице с эритемой, подошло время к выписке у нас начался кашель … говорила врачу нас слушала дня три и выписали домой. Сейчас дочке 2 года и кашель стал мешать спать. Пьём по рекомендации врача амброксол 7,5 мг 2 раза в день. Кашель не проходит
Врач нас слышала и сказала что в легких все хорошо хрипов нет
По мне так детям до 5-6 лет нельзя пить муколтичнские средства и нужно лечить не кашель а его причину. Как быть что делать? Антибиотики принимаем сегодня 9 день от эритемы

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, если антибиотик не помог , то отменяем . В течении скольки дней врач назначил ? Знаете да , если определённое время нет результата , то неправильно выбрали . Скорее всего это вирусная инфекция неуточненная .
Можно сделать ингаляцию Пульмикортом 0,25 2 раза в день 5 дней .
Эндокринолог
Аа от эритемы, сдать можно ОАК , оценить состояние . Дальше симптоматическое лечение .

Клиент
Эльвира, мы сегодня антибиотик пили 9 день и все помогло, но вот могли мы что то подцепить в инфекционной больнице ведь там лежат детки со всем подряд… бронхит, пневмония, отит и даже с ротовирусной инфекцией. Я спрашивала врача она сказала что подцепить мы не можем т.к пьём антибиотики, но в нашей палате лежали и сбронхитом и каждый день проступали новые и им ставили диагноз только на следующий день.
Выписали нас долечиваться и лечить кашель дома.
Сейчас дочка даже уснуть не могла от кашля.
У неё сейчас он стал сухим.
Как его лечить?
Клиент
Эльвира, при выписке у нас брали кровь и было все хорошо
Эндокринолог
Здравствуйте, надо послушать лёгкие , есть ли там хрипы и посмотреть зев оценить гиперемирован ли .
От сухого кашля Ренгалин или Синекод сироп 5 дней попейте . Заодно запишитесь к педиатру по месту жительства , чтоб послушали ?не болейте !