Дискомфорт левее подложечной части
Дискомфорт как будто что то мешает, бывают тянущии боли как будто мышцы напряжены. Делал кт брюшной и фгдс все норм, по фгдс гастрит. Боли не постоянные, бывают то слева под ребром бывает левее ложечной части,
Принятый ответ
Добрый день.Сдайте копрограмму, общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт.Если там все будет ОК,то надо ,чтобы Вас осмотрел невролог ,на предмет межреберной невралгии,остеохондроза грудного отдела позвоночника
Елена, сдавал анализы там все тоже в норме, сдавал в течении месяца два раза
Тогда можно посмотреться неврологом.
А так же симптоматика похожа на синдром раздраженной кишки- тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
Елена спасибо, просто постоянные беспокойства что что то с желудком и постоянная тревожность
Да, я Вас прекрасно понимаю
Елена, ок, спасибо, будем надеяться что все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований. Проблемы со стулом есть?
Марина,
Марина,проблем со стулом как таковых нет, ну бывает не докончат сформирован
Марина, здравствуйте я выложил результаты анализов и обследование кт и фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
На данный момент рекомендую Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Осмотр невролога для исключения торакалгии
Если все нормально , почему назначали лекарственные препараты для лечения желудка? Прикрепите протокол ФГДС,.. Лекарственне препараты принимали?
Марина, протокола нету, они диск только дали с обследованием, а из лекарств де нол принимал, назначали скорее всего из за гастрита
Марина, нашёл протокол, прикрепил
По ФГДС имеется невыраженное поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. При болях рекомендую Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды. осмотр невропатолога для исключения остеохондроза пояснично-грудного отдела позвоночника. Физической нагрузкой занимаетесь сейчас?
Марина, да занимаюсь, много хожу бывает тяжести поднимаю ношу, когда ем, пью ничего не беспокоит, когда поспишь все проходит и только начинаю ходить или начинаются физ нагрузки начинает дискомфорт появляться. Ложишься отдыхать все затихает, я просто себя каждый раз накручиваю что у меня что то серьезное и неизлечимое, и начинаются дурные мысли лезть в голову
Марина, поясница тоже после физ нагрузок начинает тянуть
Значит нужно проконсультироваться у невропатолога по поводу остеохондроза..
Марина, значит надо пропить лекарство которое написали и обратиться к неврологу, не стоит переживать на счёт желудка?
Да, скорее так...
Марина, хорошо, попробую пропить лекарство, если что обращусь, спасибо за помощь
на здоровье!