Боль в матке
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Сегодня целый день боль внизу сбоку матки, слева. Отдаёт периодами в задний проход. Болит уже более 12 часов, то сильнее то слабее. По характеру боли сейчас больше тупая, хотя утром была острая колющая . Лежу дома с тонусом, утром он был , сейчас нет, ставлю папаверин 2 р в день. Аппендицит вырезан. Сама же боль точечно отдаёт в пояснице и в ногу левую,в бицепс бедра и колено. Я очень переживаю что это может быть? Может яичник лопнуть ? Или просто что только быть с яичником ? Т к по ощущениям как будто болит яичник и отдает в задний проход. Не имеет ли значение что у тебя повышенный метеоризм, принимаю симетикон . Из препаратов для беременных Дюфастон 3р в день , Фемибион 2, магний б6.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть маточный тонус
Так же может давать такие боли и кишечник.
Если папавериновые свечи не помогают, то необходимо показаться гинекологу
Алексей, живот мягкий был после папаверина. А боль оставалась
Вы можете и не прощупать самостоятельно тонус.
Это может определить точно только доктор
Алексей, вообще я неделю лежала с тонусом. Вчера выписали . сказали папаверин ставить. В больнице мне кололи Дротаверин, но у меня началась аллергия на него, на месте около шишечка появлялась и чесалось, место было горячее. Магнезию в капельницах мне не делали, т к по протоколу сказали отменили этот препарат, и что у меня не крайний случай, чтобы делать магнезию.
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким длительным тонусом лучше сдеоать узи. Сегодня сделайте укол но шпы.
Асиет, вы думаете это тонус?
Живот в течение дня мягкий был, после Папаверина. А узи зачем делать ? Ребёнка проверить ? У тебя Допплер есть
Асиет, у меня нет ношпы, только папаверин
Тогла сиавьте папаверин
Асиет, нет необходимости скорую вызывать?
Пока нет. Если что пишите
Асиет, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, при таких болях но шпу по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 таб 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,Диана!По описанию болей больше похоже,что боли связаны с кишечником.Рекомендую при метеоризме принимать Эспумизан по 1 таб 3 раза в день,пересмотреть рацион питания:исключите бобовые,капусту,мучное и сладкое.С яичником такие боли не связаны,если конечно по УЗИ у Вас не было кисты яичника.