Боли по женски

Добрый день. Меня беспокоят боли в матке, головокружение и небольшая тошнота временами. На данный момент у меня 14 день цикла, нг овуляция началась раньше обычного, так как наблюдала вызкие прозрачные выделения (как обычно). Дней 4 назад произошёл половой контакт, но без проникновения органа. Была лишь стимуляция руками и языком. Руки партнёра, по его словам, были чистыми, и он не эякулировал до этого. Но я сомневаюсь, что могла залететь от этого. На данный момент в течение 3 недель сижу на диете (нет сладкоо, мучного, молочного и тд.) И принимаю витамины. За это время скинула 2 кг. Сейчас же имеются сильные боли в области матки, при нажатии также болезнена. Шейка матки (проводила исследование по всем правилам гиниены) опущена и слегка открыта. Можете подсказать сто это может быть ? Так как такое у меня впервые.

22 года

Здравствуйте, боли снижаются или проходят после применения спазмолитиков?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, я принимала ношпу и спазган, боль проходила на некоторое время, но потом возвращалась. Хватало эффектов на день

попробуйте прием препарата Бускопан. Оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей, половых путей), снижает секрецию пищеварительных желез. Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата.
Будучи четвертичным аммониевым производным, гиосцина бутилбромид не проникает через ГЭБ, поэтому антихолинергическое влияние на ЦНС отсутствует.
Препарат начинает проявлять спазмолитическое действие через 15 мин после приема.

Михаил Николаевич, благодарю!
Хотела бы уточнить, на всякий случай, в моем случае беременность же невозможна ? Порой меня смущают виднееющиеся сосуды на груди...

Принятый ответ

беременности не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы понять на фоне чего возник болевой синдром, рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти узи мочеполовой системы. Сходите на консультацию к гинекологу.
Боли в области органов малого таза могут возникать не только при беременности. Здесь нужен очный осмотр врача, не занимайтесь самодиагностикой и лечением