Уреаплазма
Добрый день! По результатам анализов выявлена уреаплазма spec + parvm - 10^6. Беспокоят выделения с запахом. Чувствительность только к джозамицин и доксициклин. Врач назначил лечение: юнидокс солютаб 100 мг 2 р/д -7 дней, Флагил 250 мг 2р/д-5 дней, флуконазол 150 мг на 3, 6,13 день. Свечи: гексикон 10 дней, лактожиналь 21 день. Также сказал, что партнеру необходимо обследоваться и тоже принимать антибиотики. Правильно ли я поняла, что партнеру в любом случае нужно пропить антибиотики? Пока молодой человек попадёт на приём и проведут все анализы пройдёт время, лучше ли начать лечение вместе со мной? И может ли быть так, что у него все будет в норме?
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, которые требует лечения только при появлении жалоб, поэтому если Вашего полового партнёра ничего не беспокоит, то лечение ему не обязательно.
Дарья, если партнера ничего не беспокоит, он может являться носителем данной инфекции? И после моего лечения, бактерии снова могут попасть ко мне и начать развиваться? Если он тоже пролечится, этого можно будет избежать или нет?
Бактерии могут начать увеличиваться в количестве при снижении иммунитета, в том числе и во влагалище.