Уреаплазма

Здравствуйте. Сдавала мазок. Беременность 18 недель и 7 дней. Обнаружили уреаплазму и кандиду. Как опасно это для беременности .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно патогенная Флора. Она в норме присутствует. Если нет жалоб, то лечить ее не нужно. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, периодически бывает зуд . Как только принимаю душ все проходит . Беспокойство вызывает ,что уреаплазма 10 в 6 степени. Прочла,что это может не очень хорошо сказаться на плоде.

Она никак не влияет на плод абсолютно. Не переживайте. Если есть зуд, можно клиндацин б пролонг 3 дня вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак не опасно: не влияет на ребенка и развитие беременности. Если у вас нет жалоб, лечение не требуется, так как это условно-патогенная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма т кандида это условные патогены, в норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Есии есть выделения, зуд, жжения используйте Лименда или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, уреаплазма является условно-патогенной флорой, она никак не влияет на беременность, при отсутствии жалоб лечение не требуется, рекомендую Вам проставить свечи Пимафуцин по 1 на ночь вагинально 6 дней.