Консультация гинеколог-эндокринолога /

Странные месяные — вопрос №1115832

Во время менструации выделения стали светлее чем обычно, почти розового цвета, появился неприятный запах и боль в животе стала куда меньше. Буквально за 2 дня до этого у меня состоялся первый половой акт( довольно болезненный, ибо первый раз) и я случайно дотронулась пальцем с мужскими выделениями до половых губ. Вопрос из-за чего могли возникнуть такие изменения в месячных, возможно ли это начало беременности или травмы во время акта или же заболевание?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Оксана это не беременность , беременность сразу не проявляется! Месячные какого числа пришли?
Клиент
Зарина, месячные пришли сегодня, крайне скудные, с запахом некой сладкой рыбы, а контакт произошёл 2 дня назад. + было немного белых выделений утром

Гинеколог
Хорошо , пришли по сроку ?
Гинеколог
Микрофлора влагалища меняется после начала половой жизни! Вы не предохранялись?
Клиент
Зарина, предхранялись, была смазка, контрацептивы, возможно ли из-за этого началась молочница?
Гинеколог
Возможно , смазки , могут нарушать микрофлору влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструация пришла в срок? Вы предохранялись?
Неприятный запах мог возникнуть из-за изменения флоры после начала половой жизни- такое может быть.
Клиент
Ольга, предохранялись и пришли в срок!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность в таком случае исключена. После начала половой жизни может меняться гормональный фон. Поэтому изменился характер менструальных выделений.
Что касается неприятного запаха- сдайте фемофлор 16- если запах не перестанет беспокоить. Это расширенный количественный анализ микрофлоры.
Пока соблюдайте гигиену, питьевой режим не менее 30мл/кг, избегать запоров, нормализовать флору кишечника, употреблять в пищу достаточное количество кисломолочных продуктов короткого срока хранения. Иногда этих правил достаточно для нормализации флоры без медикаментов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это беременность
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза ( для оценки состояния яичников)
Скудные выделения вероятнее всего это гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не беременность
Извините пожалуйста за опечатку