Правильно ли врач рассчитать дозировку антибиотика?

Сыну 6 лет 22-23кг анализы приложила Врач назначила антибиотик амоксиклав 250мг+62,5 по 5мл 3 раза в сутки Не маленькая дозировка?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови есть повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, что говорит о присоединении бактериальной инфекции.
Берем среднюю дозировку 40 мг/кг/сут.
22 кг*40 мг/кг= 880 мг в сутки
250 мг - 5 мл
880 мг - х мл
Получается 17,6 мл в сутки. Значит, по 5,8 мл * 3 раза в день как минимум 5 дней, в принципе, все рассчитано верно.
Пробиотики даем через 3 часа после приема антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все рассчитано верно при лёгкой инфекции по 5,8~6 мл в день 7 дней.

Татьяна, так все таки по 5,8мл давать?) или по 5мл достаточно?

По 5 мл достаточно под прикрытием пробиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ОАК признаки бактериальной инфекции. Назначение антибиотика целесообразно.
Что беспокоит ребёнка? Какой день болезни?
Амоксиклав по новым стандартам назначается в дозировке 50-70мг/кг, на меньшие выработалась устойчивость у микроорганизмов.
Рекомендуется давать 1100-1500 мг в сутки.
Получается по 370мг 3 раза в день (7,3 мл 3 раза в день).
Так же рекомендуют приём линекса для детей по 1 капс 3 раза в сутки в течение месяца. Либо нормофлорины д ( либо л и б).

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Маловато. Дозировка должна быть 7 мл на прием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, дозировка антибиотика рассчитана правильно, курс 7дн. Будьте здоровы!