Пивной алкоголизм

Добрый день. Я уже год каждый вечер пью пиво 3-5 литров. Ложусь сам (не отключает). Утром встаю, иду на работу и вечером опять пиво. Сейчас хочу бросить, но очень боюсь алкогольной эпилепсии. Подскажите, оправданны ли мои страхи, или же эпилепсия развивается только из-за запоев?

Алкоголизм
26 лет

Здравствуйте, в данном вопросе всё индивидуально и зависит от состояния Вашего организма. Обычно развивается на II-III стадии алкоголизма. В отдельных случаях может наблюдаться при эпизодическом приеме больших доз алкоголя. Если Вы хотите перестать регулярно употреблять алкоголь, и комфортно справиться с побочными симптомами, то Вам стоит обратиться за очной медицинской помощью к наркологу.