Здравствуйте, последнее время стрессую, нервничаю, думаю очень много о болезнях, хожу постоянно к врачам проверяться. Сначала болела грудь( думала сердце) , потом заболела голова(3 месяца болела)далее потом заболела нога левая, тоже проверяла, думала тромб, щас заболел сильно живот лежу в больнице с болями сильными в животе похоже на цистит, очень нервничаю, боюсь на нервной почве так до эпилепсии себя доведу, тк не могу уснуть трясет очень сильно все тело, всякие мысли в голову лезут, чуть ли сознания не теряю, сразу охото бежать к врачу, хотя боюсь вдруг в стану и эпилепсия из-за моих переживания и нервах начнется. Что мне делать я не знаю. Может ли развиться при таких состояниях эпилепсия?
Здравствуйте! Для развития эпилепсии должен быть очаг в головном мозге который вызывает патологическую активность, либо эпилепсия носит наследственный характер и появляется еще в детском возрасте. В больнице в которой проходите лечение есть неврологическое отделение? Вы сами пробовали что-то от тревоги принимать?
Из-за стресса могут быть конверсионные приступы, это истерия по другому, не истинная эпилепсия. Но до этого доводить не нужно, если есть неврология в больнице, вы в праве попросить лечашего врача или дежурного врача консультацию невролога. Так как вам нужна противотревожная терапия. Истинная эпилепсия из-за стресса не возникает.
При истинной эпилепсии на ээг всегда есть отклонения, по мрт да, бывает нет очага, не читайте интернет, там статьи пишут не врачи, чем больше читаете, тем больше страх, нет у вас эпилепсии и не будет.
Мало кому нравятся мигающие гирлянды, у меня нет эпилепсии и тревоги, но я тоже выключаю мигающий режим. Не переживайте Вы так, постарайтесь отвлечься на что-то хорошее, не нужно давать ипохондрии брать вверх над разумом.
А если нервничаешь, там же сбрасывается импульс в мозг и эпилепсия так же возникает? У меня бывают пятна не понятные когда смотрю то красные, то желтые, это не связанно с аурой?
Я всю ночь не спала, как начинаю засыпать, что то меня будит будто начинается приступ и я быстро встаю и все мне страшно, может он случится если я не спала всю ночь
Добрый день! Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, например такие как Вы описали.
Причиной тревоги может быть любой стресс, переживания за себя, за своих родных, неудачи на работе, ощущение неудовлетворения от быта, мало позитивных эмоций, малоподвижный образ жизни, переедание, злоупотребление сладким и еще очень много всего. Это проекция нашего внутреннего дисбаланса
Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Лечением занимаемся врач-психотерапевт или врач-психиатр
Очень хорошо подключить методы дыхательной практики перед сном(100 вдохов и выдохов с медленным счетом с закрытыми глазами, концентрируя на дыхании и на ощущениях тела), обязательно физическая активность( стрей, растяжка), добавление в рацион твердого сыра ( для повышения уровня серотонина), медитация, пешие прогулки, хорошо помогают занятия с психологом.
Антидепрессанты являются очень безопасными и эффективными препаратами, с доказанной эффективностью! Если совсем страшно начинать, возможно начать хотя бы с практики , указаной выше
Нет, это неправда, люди с повышенной тревожностью может это испугать и развиться паническая атака. Советую обязательно посмотреть практики для восстановления здоровья и уменьшения уровня стресса, что писала выше . Эпилепсия - это органическое заболевания головного мозга, либо врожденное состояние( травма при родах, гипоксия), либо приобретенная травма головы ( сильная черепно-мозговая травма с дефектом кости)
Нет, не может, абсолютно точно не может. Иногда эпилепися может развития с вероятностью 2-5% если у человека половины черепа нет, после тяжёлый травм, где мозг пострадал и то, редко
Если Вас это очень тревожит, можно обратится на прием -врача эпилептолога, выполнить исследование: ЭЭГ, ночной ЭЭГ- мониторинг, на нем будет достоверно определено есть ли у Вас эпилепсия. Реакция на световые раздражители ( гирлянда, и прочие) бывают и при повышенной психи-эмоциональной раздражительности
Добрый день! Причиной носовых кровотечений множество: Воспалительные процессы (ОРВИ, хронический синусит, аллергический ринит и т. д.), Дефицит витамина C или К, Употребление алкоголя (вызывает расширение сосудов). Неврологических причин данную феному- нет
Если у Вас есть стойкие убеждения что это может быть эпилепсия- нужна консультация эпилептолога с результатами ЭЭГ, в остальном случае- лечение тревожного расстройства и фобии у психотерапевта
Идиопатическая генерализованная эпилепсия – это форма эпилепсии, при которой судорожная активность фиксируется со всех участках головного мозга. Она либо есть, либо нет. Выполните ЭЭГ и ночной ЭЭГ мониторинг чтобы понять есть ее или нет. По другому этого не выяснить
К сожалению невозможно ответить на Ваш вопрос. Вероятнее всего у Вас тревожное расстройство и необходима консультация врача-психотерапевта или очный осмотр невролога . Больше данных за первое
Здравствуйте! Риск развития эпилепсии минимальный в данном случае У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии