Консультация педиатра /

У ребенка жидкий стул 10 месяцев — вопрос №1115916

Здравствуйте у ребёнка жидкий стул 2 дня(6-7 раз) ,нет температуры ,ведёт себя активно , кушает как обычно, вроде бы прорезывается зуб вверху могут ли быть такие признаки при этом. Или это что-то другое. Мы на ив сейчас.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ранее такое уже наблюдалось? Может какой-то новый продукт ввели в рацион малыша? Сдавали кал на копрограмму?
Клиент
Виктор, нет такого раньше не было.
Дали бубочку граната, и смесь фирма одна и та же но чуть другая , может ли быть из-за этого?

Клиент
Виктор, кал не сдавали .
Лежали в больнице в августе месяце, была температура поставили диагноз вирусной распираторная инфекция. Но такого жидкого стула как сейчас не было. В больнице сдавали все анализы и кал тоже, пропили лекарства ребенку стало лучше , повторно не сдавали , сказали если ничего не беспокоит можно не сдавать.
Педиатр
Какую смесь давали раньше и на какую перешли? Плавно переходили или сразу весь объем кормления заменили новой смесью?
На данном этапе рекомендую понаблюдать за малышом и сдать кал на копрограмму. Также при ИВ нужно малыша допаивать водичкой. Особенно когда жидкий стул (ребенок теряет жидкость с каловыми массами).
Стул имеет обычный запах, или есть какие-то изменения?
Клиент
Виктор, смесь Беллакт, давали Беллакт премиум перешли на Беллакт опти актив, сразу кормление , хорошо понаблюдаем , водичку пьем и компот пьем
Клиент
Виктор,запах обычный , как всегда
Педиатр
На будущее: переводить на новую смесь нужно постепенно в течение недели. Каждый день по 30 мл новой смесь, и так постепенно заменяя одно кормление за другим, пока полностью не перейдете на новую смесь.