Есть ли риск заражения полиемилитом ?

Ребёнку 1,5 года. Из-за мед отводов, потом отсутствие вакцины , только 15 января 19 г. сделали первую вакцину полиемилита (укол) . В это же время всем детям в саду , сделали уже повторные капельки в рот , живую вакцину полиемилита. Может ли мой ребёнок заразится полиемилитом от тех деток? Сейчас сняла с сада его. Когда нам можно вернутся в сад? В марте у нас второй укол будет полиемилита.

Принятый ответ

Здравствуйте нет риска нет,тебе более уже есть вакцина
Можно для успокоения посидеть дома 7-10 дней и все

Принятый ответ

Так как у вас есть первая вакцинация от полиомиелита, риска заражения - нет.
Через 10 дней от вакцинации выработка антител.
Если бы ребенок был не привит совсем-тогда нужно его отстранять.

Здравствуйте , с садика можно не снимать , не заразится

Здравствуйте! Не переживайте, риска нет.
Через неделю-полторы уже есть ат- начинает формироваться иммунитет!
Для собственного спокойствия можете конечно немного дома посидеть, но показаний нет для этого, вполне можно ходить в сад!

Прошло уже достаточно времени для формирования иммунитета у ребенка и риска заражения нет.

Принятый ответ

Повода для беспокойства нет, иммунитет уже начал вырабатывать ат, ребёнок не заразится, его можно не высаживать. Продолжайте дальше вакцинироваться по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Не может. Ребенок привит. Сформировался иммунитет. Заражения не будет. Можно посещать детский сад.

Принятый ответ

Так как есть одна вакцинация, то риска заражения нет, можете посещать сад.

Здравствуйте. Не нужно переживать по этому поводу. Частичный иммунитет есть, уже хорошо. Заражения не будет.

Будьте спокойны! Ни каких рисков заражения заболеванием нет.

Если есть возможность - сидите дома до второго укола. После второго укола пойдёте в сад (в марте)

Нет риска нет