Впч вакцина

Здравствуйте, дочери 13 лет. Есть 2 папиломы недалеко от подмышек, появились года 4 назад. Хочу вакцинировать от впч . Нужно ли сдавать мазок или кровь на впч перед вакцинацией. Половой жизнью не живёт.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, при отсутствии половой жизни перед вакцинацией сдавать анализы ПЦР не нужно.
Папилломы на коже вызывают абсолютно другие не онкогенные штаммы вируса. Вакцина же содержит именно штаммы наиболее часто вызывающие дисплазию и рак шейки матки.

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это очень полезное и верное решение для защиты репродуктивного здоровья вашей девочки 🙏
Дополнительно сдавать анализы не нужно .

Кондиломы вызываются другими штаммами впч и не являются противопоказанием к вакцинации .

Вакцина защищает от ввсокоонкогенных штаммов вируса ,которые могут вызывать рак шейки матки .

Эльвина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Папилломы на теле вне половых органов никак не связаны с типами в вакцине. Особого обследования не нужно. Обычный осмотр педиатра как перед любой прививкой

Кристина Игоревна, спасибо

Ирина здравствуйте !
Если вы будете делать девочке вакцинацию
Вакциной Гардасил например
То до начала половой жизни обследование на аысокоонкогенные штаммы не требуется

Только осмотр педиатра ( чтоьы ребенок был здоров перед вакцинацией )

На теле образование папиллом вызывают вирусы низкого онкориска

Елена, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста всего хорошего вам

Здравствуйте.
Перед вакцинацией от ВПЧ анализы не требуются поскольку девочка не живёт половой жизнью, даже если на теле есть папилломы.
Обычно рекомендуют выбрать вакцину Гардасил-9 защищает от 9 штаммов.
Курс обычно состоит из 2 доз (интервал 6 месяцев).

Анна Николаевна, уточните, пожалуйста, есть ли она в нашей стране? На каких центральных базах она есть? Готова приехать. От 4х типов Гардасил видела, от 9 нет

Да, Вы правы, в России еще не зарегистрирована😖.
Во Вьетнаме проводят уже вакцинацию Гардасилом 9.
В таком случае стоит выбрать От 4х типов.

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, т к девочка не живет половой жизнью, то обследовать на ВПЧ перед постановкой вакцины не нужно. Вы можете спокойно проводить вакцинацию девочке. Обычно в день вакцинации проводится обычный осмотр на отсутствие признаков острого заболевания

Елена Федоровна, спасибо