Пентаксим или АКДС
Добрый день. Ребёнку 9 месяцев,два раза ставили вакцину Пентаксим, сейчас вакцины в наличии нет, предлагают поставить АКДС.Стоит ли ставить АКДС, или же дождаться вакцины Пентаксим (в аптеках ХМАО, её почему-то нет в наличии).Боюсь побочек после АКДС.
Здравствуйте.
Рекомендуется дождаться Пентаксим, так как по новому приказу необходимо ребенка прививать от гемофильной инфекции( в составе пентаксима есть этот компонент).
Если же вам поставят АКДС, то схема вакцинации от гемофильной инфекции прервется, и ребенок не будет защищён в полной мере
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Принятый ответ
Пожалуйста 🌼 Не переживайте, нагоните, но заменять на АКДС не стоит
Не болейте 🙏
Здравствуйте
Лучше дождаться пентаксим, потому что мало того, что он легче переносится все-таки, чем АКДС, так еще содержит в составе и полиомиелит, и гемофильную инфекцию, что также очень важно. Поэтому если ожидание не длительное ( полгода - год), то лучше поставить пентаксим.
Добрый день.Спасибо большое за ответ.Вы не подскажите, с чем связано отсутствие вакцины Пентаксим в аптеках и поликлинике?Педиатр уверяет, что пентаксим больше не завезут
Пентаксим снова привозят в регионы, поэтому он должен быть, возможно, что просто в настоящий момент имеются перебои с поставками
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Здравствуйте!
АКДС переносится малышами тяжелее, чем Пентаксим: очень часто высокая температура, детки капризные. Также Пентаксим дополнительно содержит в своем составе вакцину от гемофильной инфекции.
Поэтому рекомендую дождаться Пентаксим, если сроки не критичные.
Растите здоровыми! 🌸
В плане вакцины Пентаксим, да, бывают такие ситуации, что потребность превышает объем поставки, поэтому в какие-то периоды вакцина может отсутствовать в поликлиниках и аптечной сети. Но если заказ на данную вакцину есть, то новая поставка будет. Тут все зависит от региона и от самой поликлиники. Информации о том, что поставки Пентаксима прекращены не было.
Часто данную вакцину можно встретить в частных медицинских центрах, как вариант можно привить малыша там.
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Принятый ответ
Рада была помочь! 😊
Здравствуйте, лучше дождаться пентоксима. Во первых он легче переносится детками.
Во вторых в составе пентаксима есть компоненты не толко к дифтерии столбняку и коклюшк а так же к гемофильной инфекции, полиомиелиту. Поэтому лучше все таки дождаться.
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Пусть ребеночек растет здоровенький)
Здравствуйте!
Иногда бывают перебои с поставками вакцины, рекомендую дождаться пентаксима, он легче переносится, кроме того содержит сразу гемофильный компонент и против полиомиелита.
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Растите здоровыми!
Здравствуйте
Акдс переносится тяжелее
Лучше дождитесь пентаксима, и сделайте чуть позже , ничего страшного
Здравствуйте, можно подождать Пентаксим. Бывают периодически проблемы с поставками в определенные регионы, но привезут в любом случае.
АКДС частенько детки переносят немного тяжелее, может повышаться температура. Максимальных интервалов между вакцинами нет, поэтому можно и подождать. Будьте здоровы
Добрый день, переживала что есть определённые сроки для вакцинации, и их нельзя пропускать.Тогда будем ожидать. Спасибо Вам большое за ответ🌸
Принятый ответ
Не переживайте, максимальных интервалов нет, только минимальные, поэтому поставленные вакцины не пропадают. Будьте здоровы 🙏
Большое Вам спасибо🌸
Здравствуйте, я бы порекомендовала подождать пентаксим, так как большинство детей данную вакцину переносят без реакции
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Добрый день.
Да, на АКДС часто дети дают реакцию в виде высокой температуры, в месте инъекции отечность и покраснение.
Это связано с составом вакцины.
Пентаксим содержит ослабленный коклюшный компонент, поэтому на нее такие реакции тоже встречаются, но гораздо реже, все же это индивидуальная реакция организма
Пока время позволяет, можно подождать вакцину пентаксим.
Спасибо Вам большое за ответ🌸
На здоровье 🫶
Здравствуйте
Рекомендую дождаться пентаксима
Он намного легче переносится, чем другие и в составе есть от полиомиелита и гемофильной инфекции, то есть он уникален
Спасибо Вам большое за ответ🌸
Будьте здоровы ❣️